02.12.2022

Два года исполнилось «Медицинскому центру спасения»

«Медицинский центр помощи и спасения» Саяногорской межрайонной больницы открыл свои двери для первых пациентов в разгар пандемии коронавируса в декабре 2020 года.

«Медицинский центр помощи и спасения» Саяногорской межрайонной больницы открыл свои двери для первых пациентов в разгар пандемии коронавируса в декабре 2020 года. За два года работы здесь вылечили больше 4,4 тысячи человек со всей Хакасии и Юга Красноярского края.

Новое современное учреждение оснащено высокотехнологичным медицинским оборудованием. Здесь изначально все было сделано так, чтобы комфортно было, как пациентам, так и медицинскому персоналу. И сегодня в нем ежедневно продолжают лечить пациентов с коронавирусом.

Напомним, что медцентр появился благодаря основателю компании РУСАЛ Олегу Дерипаске. И этот вклад в медицину нашего города помог врачам справится с пиковыми периодами пандемии и спасти сотни жизней. Всего в стране по его инициативе построено 7 таких учреждений: в Тайшете, Братске, Саяногорске, Ачинске, Краснотурьинске, Богучанах и Шелехове.

Благодарим весь персонал медцентра за ежедневный самоотверженный труд и спасение жизней. А всех саяногорцев призываем помнить, что коронавирус никуда не делся и беречь свое здоровье.

Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Подшефный детский дом

Воспитанники саяногорского детского дома "Ласточка" проводят весенние каникулы интересно.

В селе Аскиз планируется обновить систему водоснабжения

В селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *