05.10.2022

Хабек: «Некоторые» страны пытаются продать газ Германии втридорога

Министр экономики ФРГ уточнил, что речь идет, в том числе, о «дружественных» странах — то есть, не о России (ведь, по версии немецкого правительства, Россия — это агрессор).

Министр экономики ФРГ уточнил, что речь идет, в том числе, о «дружественных» странах — то есть, не о России (ведь, по версии немецкого правительства, Россия — это агрессор). Кроме того, Россия после подрыва «потоков» не может поставлять газ в ФРГ в значимых масштабах. Потому многие комментаторы задаются вопросами — о каких странах говорит Хабек.

Вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек заявляет — « Некоторые страны, в том числе дружественные, добиваются астрономических цен [ на газ для ФРГ ] ». При этом, о каких именно странах идет речь — он не уточнил.

Однако он прямо обратился к США, заявив — настало время, когда Штаты должны не только призывать к солидарности, но и сами должны эту солидарность проявлять. Например, указывает Хабек, когда Штаты попросили Европу начать продажу нефть из национальных резервов для снижения цен на нефть, Евросоюз прислушался и проявил ту самую солидарность.

« Я думаю, [ Вашингтону ] было бы неплохо проявить такую же солидарность [ в вопросе ] сдерживания цен на газ », — заявил Хабек.

Судя по всему, это именно Штаты и их ближневосточные вассалы пытаются продать Евросоюзу газ втридорога — и это при том, что газ в ЕС и так дорогой, а после  уничтожения «потоков» его цена, определенно, будет расти и дальше. Но если раньше в росте цен обвиняли Россию, то теперь, судя по всему, в росте цен не будет виноват никто.

Роберт Хабек. Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Помощь здравоохранению в Хакасии растет мощными темпами

фото: Минздрав РХ Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.

Деньги на благоустройство получат муниципалитеты Хакасии за победу в конкурсе

фото С. Побеляева Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления.

Как отправить декларацию по форме 3-НДФЛ через ЕПГУ

2 мая 2024 года последний день для представления декларации по форме 3-НДФЛ, налогоплательщикам обязанным заявить о своих доходах , полученных в 2023 году.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *