02.12.2022

Пенсионные притязания москвича и сибиряка – две большие разницы

По данным Минтруда, после индексации в начале 2023 года на 4,8% средний размер пенсии неработающих пенсионеров в стране составит 21 864 рубля.

По данным Минтруда, после индексации в начале 2023 года на 4,8% средний размер пенсии неработающих пенсионеров в стране составит 21 864 рубля.

«Российская газета» сегодня приводит ответы жителей российских мегаполисов о желаемом уровне пенсионного достатка. Среднестатистический россиянин считает достойной пенсию в размере 46,4 тыс. рублей в месяц. Причем мужчины называют сумму в 47,2 тыс. рублей, а женщины немного более скромную- 45,5 тыс.

Самые большие запросы у обитателей столичных городов. Так, пенсионеры Москвы и Санкт-Петербурга хотели бы получать 50,8 и 48,2 тыс. рублей в месяц соответственно.

Пенсионные притязания жителей Хакасии сервис Superjob не обозначил, однако вряд ли представитель республики пожилого возраста станет мечтать о 50-тысячной пенсии. По данным Новосибирскстата, в июле средний размер назначенных пенсий в Хакасии составил 18 191 рубль . По сравнению с аналогичным периодом минувшего года пенсия подросла на 16,8%, однако реальный ее размер составил 99% .

Самой высокой в Сибирском федеральном округе пенсией летом мог похвастать представитель Томской области – 20 тыс. рублей, чуть ниже она была у пенсионеров Красноярского края (19,6 тыс.) и Иркутской области (18,9 тыс.). Самый низкий размер назначенных пенсий в Республике Алтай – 16,2 тыс. рублей и Туве – 17,3 тыс.

Подготовила Любовь Жиц

 

Жители российских мегаполисов озвучили пенсию мечты — Российская газета (rg.ru)

Ссылка на «РГ»

#@>25=L 687=8_07.xlsx (gks.ru)

Ссылка на Новосибирскстат
Фото из открытых источников

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *