20.02.2024

Представители бизнеса из Саяногорска задали волнующие вопросы Роману Ковтуну

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ Министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун 19 февраля встретился с жителями Саяногорска.

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун 19 февраля встретился с жителями Саяногорска. На встречу пришли как предприниматели, так и самозанятые, у которых есть идеи по развитию своего дела.

—   Сегодня жители обращались в основном с вопросом поддержки для развития собственного дела.

Самозанятые, которые занимаются пошивом одежды и изготовлением светильников из дерева узнали о возможности получения гранта социальными предпринимателями и положенных льготах.

Отдельно обсудили развитие туризма в разных направлениях. Одно из направлений - развитие туристических сувениров от местных ремесленников. Другой предприниматель туротрасли  планирует реализовать масштабный проект на берегу Енисея по прокату лодок и строительству домов  на воде.

Важно, что у каждого из них есть идеи, которые могут помочь в развитии бизнеса и его росте. Хочу отметить, что предприниматели Саяногорска очень инициативны и активно обсуждали свои проекты,  спасибо вам за встречу , — отметил министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.



Напомним, встречи проводятся в формате личного приема граждан. Каждый, у кого есть вопросы, может задать их лично министру и получить ответ. Все вопросы, которые обозначили жители, взяты на контроль министра,  и по ним будет дана обратная связь.

Следующая встреча пройдет в Аскизе, 21 февраля, с 12 до 13 часов по адресу: ул.Суворова, 2, кабинет 304.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-200 (доб. 230), Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства экономического развития Республики Хакасия

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *