16.03.2024

Рост производства вагонов в Хакасии позитивно сказался на всей отрасли в Сибири

Автор Редакция В начале года в Сибири производство вагонов выросло почти на 14%.

Автор Редакция

В начале года в Сибири производство вагонов выросло почти на 14%. Причем позитивная динамика сохраняется со второй половины прошлого года. Высокие темпы продаж новых вагонов сибирские производители объясняют разворотом логистических потоков на восток. Потребность в обновлении и расширении парка растет. Об этом говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

« В Хакасии расположен один из крупнейших российских производителей универсальных и специализированных  контейнеров, предприятие занимается также сервисным обслуживанием подвижного состава. По оценке производителя, в этом году рынок контейнерных перевозок продолжит расти. Спрос на продукцию увеличивается и по мере устаревания парка. Это позволит представителям отрасли нарастить производство» , — рассказал Вадим Лузанов, управляющий Отделением Банка России в Хакасии.

Подробнее о ситуации в региональной экономике можно узнать в новом выпуске доклада Банка России « Региональная экономика: комментарии ГУ ». Один из источников информации для него — мониторинг более 15 тысяч предприятий со всей страны. В том числе в него входят свыше 100 предприятий из Хакасии.

Последние новости

Mash узнал, как экс-замглавы Минобороны строил тайное поместье. Видео

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Тайное поместье экс-замминистра Минобороны Тимура Иванова на берегу Волги строили четыре года.

Специалисты СГК завершат прокладку тепломагистрали на

Фото пресс-службы СГК С наступлением тепла специалисты СГК возвращаются на объект по улице Маршала Жукова в жилом районе "Полярный" столицы Хакасии.

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *