30.11.2022

Строительство Центра спортивных единоборств в Саяногорске на финишной прямой

Начат завершающий этап строительства Центра спортивных единоборств в Саяногорске, возведение которого финансирует компания РУСАЛ.

Начат завершающий этап строительства Центра спортивных единоборств в Саяногорске, возведение которого финансирует компания РУСАЛ. За несколько месяцев проделана огромная работа, как по возведению самого здания, так и по обустройству всех каналов инженерных коммуникаций и прилегающей территории. Сейчас основные работы продолжаются уже внутри Центра.

Дмитрий Полторан, представитель подрядной организации: -Ведутся работы по  отделочной части. Завершаем работы по обустройству внутренних перегородок.  Параллельно ведем работы по оштукатуриванию стен. Ведется прокладка электрической  части. На сегодня смонтирована инженерно-техническая подстанция. Обвязали два зала  по отоплению. Все отопление готовы запускать прямо сейчас. Ведутся работы по  установке коробов вентиляции, по ливневой канализации. Об этом сообщает ТВ-8 .

В настоящий момент наружная отделка Центра завершена. Поэтому волноваться, что  пришедшие в Саяногорск холода сдвинут сроки открытия объекта, не стоит.

Николай Диковинкин, директор МАУ «Городские спортивные сооружения»: - Все что  нужно было сделать снаружи, мы сделали своевременно, в нормальные погодные условия.  Проблем с этим нет. Все уличные сети проложены, освещение, водопровод, канализация,  связь. Все выполнено. Остались только работы внутри здания, на которые погодные  условия не влияют.

Напомним, что в новом спортивном объекте Саяногорска будут оборудованы две  основные спортивные зоны: тренировочный зал для различных видов единоборств c  рингом для бокса и универсальный тренировочный зал для борьбы с возможностью его  переоборудования в игровой. Центр спортивных единоборств станет новым центром  притяжения для всех молодых спортсменов Саяногорска. Также, как много лет назад им  стал Физкультурно-оздоровительный комплекс, который построили в Саяногорске еще в  2005 году по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. И который все эти годы  востребован на 100%. Традиции металлургов по развитию спортивного направления с  годами только укрепляются. И Центр спортивных единоборств тому прямое  доказательство.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - Для нас важно,  чтобы наши дети и горожане имели хорошие условия и возможности для занятий  физической культурой. Мы уверенны, что этот Центр будет пользоваться большим  спросом и наши спортсмены, наши дети будут с удовольствием заниматься всеми видами  единоборств, которые будут здесь преподаваться.

После завершения строительства объект будет передан на баланс администрации Саяногорска.  Оно запланировано уже этой зимой. И для сильных духом с закаленным сибирским  характером саяногорцев откроются новые возможности для спортивных достижений.

Фото из открытых источников

Редактор: Николай Протасов

Последние новости

Помощь здравоохранению в Хакасии растет мощными темпами

фото: Минздрав РХ Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.

Деньги на благоустройство получат муниципалитеты Хакасии за победу в конкурсе

фото С. Побеляева Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления.

Как отправить декларацию по форме 3-НДФЛ через ЕПГУ

2 мая 2024 года последний день для представления декларации по форме 3-НДФЛ, налогоплательщикам обязанным заявить о своих доходах , полученных в 2023 году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *