15.04.2024

Таможенники не дали вывезти из Екатеринбурга в Баку инкубатор для выведения цыплят

Фото пресс-службы Уральского таможенного управления Таможенники остановили в «зеленом» коридоре аэропорта Кольцова в Екатеринбурге жителя Тюмени, который улетал в Баку.

Фото пресс-службы Уральского таможенного управления

Таможенники остановили в «зеленом» коридоре аэропорта Кольцова в Екатеринбурге жителя Тюмени, который улетал в Баку. В багаже пассажира инспекторы обнаружили инкубатор автоматический с комплектующими. Вес груза составил 6 килограммов.

40-летний мужчина объяснил таможенникам, что вез инкубатор для яиц и выведения цыплят себе домой для личного потребления. Данное оборудование приобрел в Тюмени в магазине. Примерная стоимость товара 14 тысяч рублей. О том, что устройство надо декларировать, не знал.

«Согласно Приложению № 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования"   машины, механизмы, оборудование, классифицируемые кодом ТН ВЭД ЕАЭС 8436, не относятся к категории товаров для личного пользования. При перемещении через таможенную границу такие товары подлежат таможенному декларированию» , – подчеркнул начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) Сергей Боровик .

В отношении пассажира возбудили дело об административном правонарушении, инкубатор изъяли. Мужчине грозит штраф до двукратного размера стоимости предмета правонарушения с конфискацией либо без таковой, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Последние новости

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото: Росгвардия Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 г. Абакана.

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 Абакана.

Telegram заблокировал чат-​боты украинской разведки

Руководство мессенджера Telegram заблокировало несколько официальных чат-​ботов, созданных украинскими властями для сбора информации о российской армии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *