08.03.2024

В 2024 году доходы федерального бюджета выросли на 58%

По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе-​феврале 2024 года составил 5 025 млрд рублей, что на 58,8% выше объёма поступления доходов за аналогичный прошлогодний период.

По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе-​феврале 2024 года составил 5 025 млрд рублей, что на 58,8% выше объёма поступления доходов за аналогичный прошлогодний период.

Назло тысячам санкций российская экономика и бюджетная система не хочет рваться в клочья. Наоборот - растет!

Динамика поступления доходов и финансирования расходов в январе-феврале 2024  года свидетельствует об исполнении федерального бюджета в соответствии с целевыми параметрами структурного баланса, утвержденными в законе о бюджете  (№540-ФЗ от 27  ноября 2023  года), сообщает Минфин России.

* с учетом поступивших на ЕНС платежей, отнесенных к соответствующим доходам федерального бюджета на 1 марта 2024 года

** с учетом полученной от ФНС России информации о суммах, подлежащих зачёту в счёт налогов и сборов, зачисляемых в федеральный бюджет, в рамках механизма ЕНС

Ненефтегазовые доходы   федерального бюджета составили  3  405 млрд рублей   и увеличились на 53,5%  г/г

Нефтегазовые доходы   составили  1  621 млрд рублей , значимо превысив показатели аналогичного периода предыдущего года (на 71,2%  г/г).

Дефицит   федерального бюджета РФ в январе-​феврале  снизился г/г в 1,6 раза , до 1,474 трлн руб., или 0,8% ВВП.

По предварительной оценке, объем  расходов   федерального бюджета по итогам января-февраля 2024  года составил  6  499 млрд рублей , что выше уровня предыдущего года на 17,2%  г/г. Несколько более ускоренное финансирование расходов в феврале 2024 года в том числе связано с оперативным заключением контрактов и авансированием финансирования по отдельным контрактуемым расходам.

В целом, в 2024  году объем расходов федерального бюджета будет формироваться исходя из предельного размера бюджетных ассигнований, утвержденных в законе о бюджете  (№540‑ФЗ от 27  ноября 2023  года)  и размера дополнительных ненефтегазовых доходов в случае их формирования в течение года  (в соответствии с нормами «бюджетного правила»).

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *