03.06.2023

В Хакасии развиваются обрабатывающие производства

Глава республики посетил завод ПВХ-изделий Vallex — одно из ведущих предприятий обрабатывающей промышленности республики, осмотрел производство и пообщался с работниками.

Глава республики посетил завод ПВХ-изделий Vallex — одно из ведущих предприятий обрабатывающей промышленности республики, осмотрел производство и пообщался с работниками.

Завод производит широкий ассортимент сандвич-панелей, подоконников и ПВХ-листа, поставляет свою продукцию в регионы России и за рубеж. С 2022 года предприятие запустило вторичную переработку сырья, оставшегося после установки окон.

" Развитие экономики, не наносящей вред природе, уменьшение зависимости от добычи сырья — один из стратегических приоритетов работы правительства республики. В 2022 году мы предоставили предприятиям обрабатывающего сектора помощь из бюджета Хакасии на сумму около 170 млн руб. ", - написал в своих соцсетях Валентин Коновалов.

Руководство Vallex планирует расширить производство и рынки сбыта продукции, обеспечить жителей региона новыми рабочими местами.

Это особенно актуально в условиях санкционного давления, когда на первый план выходят вопросы замещения импорта товарами, произведёнными внутри России. Источник изображения: Валентин Коновалов

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *