04.06.2023

В Хакасии субъекты бизнеса могут получить статус социального предприятия

Минэкономразвития Хакасии напоминает о возможности субъектов малого и среднего предпринимательства получения статуса социального предприятия.

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ

Минэкономразвития Хакасии напоминает о возможности субъектов малого и среднего предпринимательства получения статуса социального предприятия.

На  сегодняшний день в республике действует 36 социальных  предприятий и предпринимателей, ещё столько же заявок находятся в  работе.

Решение по ним будет принято в июне, что позволит с 10 июля получить соответствующую отметку в Едином реестре субъектов МСП ФНС России и претендовать на грантовую поддержку, отбор на которую  Минэкономразвития РХ объявит с середины июля.

Такая  поддержка реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее  предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской  инициативы».

Учитывая запросы со стороны  бизнес-сообщества по решению главы Хакасии Валентина Коновалова снижена  ставка по налогу на УСН для социальных предприятий.


Виктор Мельников

Последние новости

Число пострадавших от клещей в Хакасии превысило 200

Впереди майские праздники, многие отправятся на природу. Тем временем специалисты предупреждают: клещи в Хакасии становятся всё активнее.

Врачи Хакасии: как сохранить здоровье на рабочем месте

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Современный человек проводит большую часть жизни на работе, поэтому создание здоровой рабочей среды имеет первостепенное значение для поддержания благополучия сотрудников,

К 100-летию системы здравоохранения Республики Хакасия. ПЕДИАТР – ПРОФЕССИЯ ОТ БОГА.

Эпиграфом к данной статье-рассказу о враче-педиатре Янкиной Татьяне Семеновне могут послужить слова Гиппократа «Медицина - поистине есть самое благородное из всех искусств».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *