02.12.2022

Меры поддержки социально ориентированных НКО в Хакасии

Сегодня состоялся Координационный совет при Правительстве республики по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных НКО,

Меры поддержки социально ориентированных НКО в Хакасии

Сегодня состоялся Координационный совет при Правительстве республики по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению. В заседании приняли участие представители министерств, некоммерческих организаций, Общественной палаты Хакасии.

На заседании обсудили вопросы реализации Комплексного плана мероприятий по обеспечению доступа НКО к бюджетным средствам, имущественной поддержки некоммерческих организаций, включении их в реестр исполнителей общественно полезных услуг Минюста России.

Общественная палата выступила с рядом предложений в целях поддержки социально ориентированных НКО, среди которых о внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия «О порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование объектов государственной собственности Республики Хакасия», в части включения в него помимо общественных объединений инвалидов, социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющих деятельность, направленную на решение социальных проблем, развития гражданского общества в Российской Федерации.

Общественники предложили рассмотреть вопросы о развитии адаптивного спорта  на базе образовательных учреждений республики, а также вовлечения в  людей с инвалидностью в культурно массовую деятельность по развитию творческих способностей.

«Считаю необходимым изучать опыт работы социально ориентированных НКО, поддерживать их деятельность не только на республиканском, но и на муниципальном уровне, продвигать и оказывать содействие по включению их реестр исполнителей общественно полезных услуг, что даст им возможность иметь ряд преференций», - прокомментировала Вера Туник, председатель комиссии Общественной палаты Хакасии по вопросам социальной политики.

Последние новости

Искоренить терроризм в России: что делать – разъяснит эксперт

Фото: tsargrad.tv Пора признать горькую правду: террористов "воспитали" мы сами… Чиновники, которые закрывали глаза на "культурный обмен".

Трагедия в «Крокусе» вызвала Пугачёвский бунт. Примадонна извинилась не перед теми

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА "Примадонна российской эстрады" наконец соизволила высказаться о трагедии в "Крокус Сити Холле".

В райцентре Аскиз обновят систему водоснабжения

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии В Хакасии, в районном центре селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *