13.03.2023

Об изменениях по налогу на имущество организаций рассказали сегодня на вебинаре с налогоплательщикам

Сегодня в УФНС России по Республике Хакасия состоялся вебинар для налогоплательщиков.

Сегодня в УФНС России по Республике Хакасия состоялся вебинар для налогоплательщиков.

Вебинар открыла начальник отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Ельцова Нина Владимировна , с первой темой вебинара "Налоговые льготы, вычеты и иные основания
для уменьшения или освобождения от уплаты имущественных налогов за 2022 год. Порядок и сроки подачи юридическими и физическими лицами заявлений на предоставление льгот".

Нина Владимировна рассказала о том, кто освобождается от налоговых сборов в 2022 году, какие виды льготы бывают и кому они положены: - Герои СССР и РФ, а также лица, имеющие ордена Славы трех степеней; - инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, дети-инвалиды, - участники Великой Отечественной войны и других боевых операций по защите страны; - военнослужащие, члены семьи военнослужащих, потерявшие кормильца; - родители и супруги военных и госслужащих, погибших при исполнении; - пенсионеры, получающие пенсии на основании законодательства РФ, предпенсионеры,

 

В случае возникновении вопросов в заполнении заявлений о льготе, можно обратиться по телефонам 8(39042)7-54-13; 7-54-15; 7-54-74; 7-54-23.
Вторую тему вебинара "Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица" осветила Надежда Николаевна Кондратьева , которая акцентировала внимание налогоплательщиков на соблюдении сроков представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях и подтверждающих документов, установленные законодательством, во избежание привлечения к ответственности за налоговые правонарушения. Телефон по возникающим вопросам 8(39031)30048.


Запись проведенного  вебинара можно посмотреть < здесь >

Последние новости

Перинатальный центр Хакасии организовал встречу беременных с профориентологом и мастерами-ремесленниками

Автор Редакция В преддверии Всероссийского дня беременных, который отмечается 7 апреля, администрация Республиканского клинического перинатального центра (г.

В преддверии Всероссийского дня беременных Республиканский клинический перинатальный центр с предпринимателями организовали интерактивную встречу «Декрет - время для развития»

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Будущие мамы получили возможность встретиться с профессиональным профориентологом и руководителем образовательного проекта "Дело жизни" Марией Ильиной,

В Хакасии живут 25 пациентов, которым пересадили почку, за их состоянием здоровья постоянно следят медики

Как чувствуют себя пациенты, которым пересадили почку? - проверили врачи -трансплантологи Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *