13.03.2023

Сегодня на вебинаре обсудили вопросы, связанные с введением института ЕНС

1. Общий Порядок заполнения Уведомлений (спикер Рутианиди Е.В.). 2. О выявленных ошибках Уведомлений по страховым взносам со сроком уплаты 28.02.2023.

1. Общий Порядок заполнения Уведомлений (спикер Рутианиди Е.В.). 2. О выявленных ошибках Уведомлений по страховым взносам со сроком уплаты 28.02.2023. Анализом установлена ситуация, когда плательщик представил уведомление с КБК страховых взносов истекших до 01.01.2023. До сих пор плательщики продолжали подавать уведомления по старым правилам в разрезе фондов, а не на КБК страховых взносов распределяемые по видам страхования (контроль ПО на такую ошибку не установлен). От плательщиков требуется уточненные уведомления (до 10.03.2023). После этой даты все Уведомления с неправильными КБК будут сторнированы. На новые Уведомления будет наложен контроль по приему данных. (спикер от ОНДФЛиСВ) 3. Порядок уменьшения УСН/ПСН на сумму страховых взносов (спикер от отдела ККСНР).
 

Видео мероприятия доступно для просмотра < здесь >


Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *