08.02.2023

В Хакасии обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства республики

Вопросы, связанные с предоставлением коммунальной услуги по обращению с ТКО,

Вопросы, связанные с предоставлением коммунальной услуги по обращению с ТКО, а также результаты контрольно-надзорных мероприятий по поводу роста платы за отопление обсуждались сегодня на совещании под председательством заместителя Главы Хакасии Юрия Курлаева. В мероприятии приняли участие представители ресурсоснабжающих предприятий, регоператора с обращением ТКО «Аэросити – 2000», антимонопольной службы, управляющих организаций и прокуратуры Республики Хакасия.

Первым пунктом в рамках совещания рассмотрены актуальные темы жилищно-коммунального хозяйства по качеству предоставления услуг по обращению с ТКО, представлена аналитика ситуации, отмечена динамика в части уменьшения жалоб граждан. Регоператору вновь указано на недоработки.

Вторым вопросом Минстрой Хакасии довел обобщённую информацию о первых результатах проведения контрольно-надзорных мероприятий в части повышения платы за коммунальную услугу «отопление» за декабрь 2022 года. Так, в ходе рассмотрения обращений защищены права граждан в данном вопросе, а также применены меры административного воздействия в отношении юридических лиц, чья недостаточная деятельность повлекла увеличение размера платы.

Третьим вопросом рассмотрена проблема некорректного учета потребляемых ресурсов горячего водоснабжения и предполагаемых рисков в этой части. Представителями министерства детально проведен анализ ситуации, указаны недоработки ресурсоснабжающих предприятий и управляющих организаций.   Необходимо отметить, что данные нарушения могут привести к увеличению размера платы за потребляемый ресурс «горячее водоснабжение». В связи с чем надзорным органам предложено предусмотреть меры по недопущению роста платы за данную коммунальную услугу.

Последние новости

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики

          Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил на должность нового министерства молодёжной политики и общественного развития РХ Евгению Валерьевну Майнагашеву.

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

          Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой.

Анатолий Бутенко сохранил пост министра образования и науки Хакасии

            По решению главы Хакасии, пост министра образования и науки РХ сохранит за собой Анатолий Алексеевич Бутенко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *