25.11.2022

В Хакасии решаются вопросы по снижению задолженности коммунальщиков перед энергетиками

Пути решения вопросов ограничения электроснабжения коммунальных объектов Республики Хакасия,

25  ноября  2022

Пути решения вопросов ограничения электроснабжения коммунальных объектов Республики Хакасия, подключенных к электрическим сетям ООО «Региональная Энергосбытовая Компания» (Филиал «АтомЭнергоСбыт» Хакасия) и имеющих задолженность, рассматривались сегодня на заседании специальной рабочей группы в режиме видеоконференцсвязи. Встреча проходила под председательством заместителя Главы республики Юрия Курлаева.

В мероприятии приняли участие представители Минстроя Хакасии, главы муниципальных образований региона, а также руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Проведен анализ платежной дисциплины коммунальных предприятий республики, рассмотрены возможные юридические механизмы погашения долгов, приняты меры по сокращению задолженности предприятий, сформирован план мероприятий.

– О вынужденной необходимости принятия ограничительных мер со стороны сбытовой организации все уведомлены надлежащим образом. Для предотвращения развития негативной ситуации прошу руководителей коммунальных предприятий Хакасии: работайте с населением, с управляющими компаниями, с муниципальными предприятиями. Мы все в одной упряжке, все заинтересованы решить вопрос со снижением задолженности, – подчеркнул Юрий Курлаев.

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *