25.11.2022

Жителей Хакасии приглашают пройти тотальный тест «Доступная среда»

Крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии – тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, стартует 2 декабря 2022 года.

Крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии – тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, стартует 2 декабря 2022 года. Акция проводится с целью проверки знаний жителей России по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями.

Принять участие в тестировании можно до 10 декабря 2022 года. Подведение итогов традиционно проведут признанные эксперты в области инклюзии и доступной среды. По итогам акции будут сформированы рейтинги субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Контакты:

Координатор Тотального теста «Доступная среда» - Беляева Наталья Павловна, тел. 8-(926) 863-86-19,  [email protected] .

 

 

 

     

 

 

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия

 

 

Последние новости

Верховный Совет Республики Хакасия объявил о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв

Конкурс проводится для формирования кадрового резерва на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия по высшей и главной группе должностей.

Сезон весенних полевых работ открыли Бейский и Алтайский районы

Аграрии сразу нескольких хозяйств ведут прибивку влаги на полях, пока позволяет погода.

Вакцина от кори поступила в Хакасию

Это комбинированный Вактривир для плановой вакцинации детей.  Федеральный центр направил в Хакасию комбинированную коревую вакцину Вактривир (против краснухи, кори и паротита) для детей, больше 6 тысяч доз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *