13.11.2022

Абаканцам предлагают стать авторами легенд

Горожанам предлагают принять участие в проекте на платформе «Россия – страна возможностей» – литературном конкурсе «Хакасия.

Фото: pxhere.com

Горожанам предлагают принять участие в проекте на платформе «Россия – страна возможностей» – литературном конкурсе «Хакасия. Это моя земля».

Создать легенду своей земли предлагают участникам конкурса. Возраст авторов не ограничен. Важен девиз проекта «Такое могло произойти только здесь» – место действия должно играть существенную роль в сюжете. Подробное  положение с условиями участия в конкурсе можно почитать здесь . 

Примерные варианты объектов вокруг которых может вырасти легенда предложили в информотделе администрации Абакана. Это и скульптурная композиция «Лора», и Кинотеатр «Победа», и Дом на Набережной, 28, и Театр «Сказка», и Детский парк «Орлёнок», арт-объекты: «Маленький принц», Паровоз у железнодорожного вокзала, «Три медведя» в Зоопарке, «Коты с сосисками». Полный перечень объектов можно посмотреть здесь . 

Работы на конкурс (проза 3500 – 5000 знаков, фикшн) принимаются ссылкой на статью в профиле автора ВКонтакте с хештегами #[email protected] , #имяавтора@toptriptip, #хакасияэтомояземля@toptriptip.

После публикации конкурсной работы автор получает баллы от партнёра проекта «Другое Дело». Накопленные баллы можно воплотить в поездки по программе «Больше, чем путешествие» платформы «Россия - страна возможностей».

Сбор легенд закончится 30 апреля 2023 года. Городская администрация также вручит свои призы. Творчество можно присылать на электронную почту  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. После 30 апреля интересные легенды могут войти в июльский номер журнала «Абакан литературный». 


Алена Мацкевич

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация скота от узелкового дерматита и сохраняются ограничительные меры в районах

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту.

Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

       В доме правительства под председательством ио министра национальной и территориальной политики Хакасии Льва Сафьянова,

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора работниками, впервые назначенными на должности работников органов прокуратуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *