31.10.2022

Александр Бобылев: Гуляю по лесу, наблюдаю, а потом переношу на холст

Сегодня утром в выставочном зале «Чылтыс» открылась выставка художника Александра Бобылева «С кистью по жизни».

фото Ларисы Бакановой

Сегодня утром в выставочном зале «Чылтыс» открылась выставка художника Александра Бобылева «С кистью по жизни». Несмотря на достаточно ранний час посетителей было довольно много. Акварели Александра Николаевича привлекают своей мягкостью и теплотой: деревенские старые дома, речки, закаты…

- Я вырос в сельской местности, в Курагинском районе, затем в юности переехал в Шушенское и любовь к деревенскому колориту у меня, конечно, оттуда. Гуляю по лесу, наблюдаю, а потом переношу на холст, - делится секретами мастерства Александр Николаевич.

Поговорили и про коммерческую сторону его работы.

- Ну конечно, если предлагают, я продаю свои картины, не вижу в этом ничего зазорного, я же художник – это моя профессия, - поясняет Александр Бобылев.

Всего на выставке представлено 35 акварелей и 7 произведений печатной графики – линогравюры.

Александр Николаевич Бобылев родился в Артемовске  в 1948 году.

Окончил Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова и переехал в Черногорск, где следующие девять лет работал директором детской художественной школы.

В 1984 году, после ухода с должности директора ДХШ, он на 17 лет прерывает занятие живописью. В 2002 году он возвращается в черногорскую ДХШ к преподавательской деятельности и вот уже 20 лет плодотворно занимается художественным творчеством и активно участвует в выставках.

Фотогалерея   View the embedded image gallery online at:
http://gazeta19.ru/index.php/kultura/item/80606-aleksandr-bobylev-gulyayu-po-lesu-nablyudayu-a-potom-perenoshu-na-kholst#sigProId492b7fe087
Виктор Мельников

Последние новости

Искоренить терроризм в России: что делать – разъяснит эксперт

Фото: tsargrad.tv Пора признать горькую правду: террористов "воспитали" мы сами… Чиновники, которые закрывали глаза на "культурный обмен".

Трагедия в «Крокусе» вызвала Пугачёвский бунт. Примадонна извинилась не перед теми

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА "Примадонна российской эстрады" наконец соизволила высказаться о трагедии в "Крокус Сити Холле".

В райцентре Аскиз обновят систему водоснабжения

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии В Хакасии, в районном центре селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *