15.06.2019

Ансамбль народного танца «Саяночка»- лауреат Всесибирского фестиваля «Я люблю тебя, Россия-2019»

  Образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» Центра культуры и народного творчества им.

 

Образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева принял участие во Всесибирском фестивале национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». Он прошел с 12 по 13 июня в городе Красноярске.

Этническое многообразие представили на фестивале более 400 участников из Красноярского края, Омской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, республик Тывы, Хакасии и Бурятии.

Коллектив «Саяночка»исполнил три танцевальные постановки руководителя самодеятельного коллектива — заслуженного работника культуры Хакасии Надежды Монаховой «Вдоль по улице», «Завалинка» и «Во бору голубка».

По итогам фестиваля образцовый ансамбль народного танца «Саяночка»награжден почетным званием лауреата Всесибирского фестиваля национальных культур «Я люблю тебя, Россия-2019» и памятным кубком.

Учредитель фестиваля — Министерство культуры Красноярского края. Организаторы — Государственный центр народного творчества Красноярского края, Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова и автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области культуры «Альтернатива».

АДИ


Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация детей от кори

Заболевание крайне опасное и очень заразное. Но некоторые родители отказываются ставить ребятишкам спасительную прививку.

В Минусинске Роспотребнадзор закрыл известную сауну из-за отравления людей

Автор Редакция Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю сообщило о временном закрытии известной в соседнем с Хакасией Минусинске сауне "Вегас".

Проблемы со скотомогильниками и полномочиями муниципалитетов обсудили в Хакасии

Автор Редакция Контрольно-счетная палата Хакасии выявила нарушения в части финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *