22.08.2023

Библиотека Луганской Народной Республики благодарит за поддержку коллег из Хакасии

Сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г.

Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова неоднократно участвовали в   акциях в поддержку российских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции – своими руками плели маскировочные покрытия, собирали гуманитарную помощь. На этот раз библиотекари оказали помощь коллегам из Луганской Народной Республики – городской Червонопартизанской городской библиотеке. 

Совместно с сотрудниками Хакасской республиканской детской библиотеки и Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых было принято решение помочь подшефной библиотеке в комплектовании книжного фонда и оформлении подписки на периодические издания. 

На собранные средства (около 145 тыс.  руб.) для Червонопартизанской библиотеки было приобретено более 400 экземпляров новых книг. Это классика, литература по школьной программе и детские книги для самых маленьких читателей.  Оформлена подписка на 20 периодических изданий – журналы «Наука и жизнь», «Мир техники для детей», «Вокруг света», «Здоровье», «За рулем» и другие. 

Сегодня мы рады сообщить, что книги доставлены транспортной компанией по месту назначения и поделиться впечатлениями библиотекарей Червонопартизанской библиотекари после получения ценного груза. 

- Главное богатство библиотеки – это бесспорно книги. …В это непростое для нас время такая помощь является важной, большой и бесценной. Счастливы сообщить, что книги современные, яркие, красочные! От всей души благодарим за дары, за щедрость и доброту вашего сердца!   –  написали сотрудники подшефной библиотеки на её странице в социальных сетях . 

Справочно

Напомним, что между правительством Хакасии и  Свердловским районом ЛНР  было заключено Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее оказание помощи в налаживании мирной жизни. В рамках этого Соглашения государственные библиотеки Хакасии взяли шефство над библиотекой города  Червонопартизанска (Свердловский район ЛНР).

 

 

Дополнительная информация по телефону(3902) 8 (3902) 202-435, отдел комплектования

Галерея

Последние новости

Сводка Минобороны о ходе СВО по состоянию на 30 апреля

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало сводку о ходе специальной военной операции по состоянию на 30 апреля 2024 г.

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 30 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 795 солдат противника и 33 единицы вражеской техники, в том числе два танка, станция РЭБ и семь артиллерийских установок.

Спикера гордумы Нижнего Новгорода обвинили в растрате на 22 млн  Тимофей Данилов

Фото: Владимир Жабриков Председателю городской думы Нижнего Новгорода Олегу Лавричеву вменяют растрату на 22 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *