05.09.2019

Библиотека "Ровесник" в Абакане станет современнее

Зоны для комфортного чтения, учёбы, творчества, групповой работы, зал для культурно-просветительских мероприятий,

Зоны для комфортного чтения, учёбы, творчества, групповой работы, зал для культурно-просветительских мероприятий, а также компьютерный класс и детская зона - всё это появится в муниципальной юношеской библиотеке «Ровесник» в Абакане.

Появится современный многопрофильный центр, имеющий все необходимое для быстрого получения информации, на базе абаканской библиотеки, благодаря 5 млн рублей из национального  проекта «Культура». Но это будет не  только доступ к  информации, но и своеобразный клуб по интересам.

Для этого  в соответствии с дизайн-проектом библиотека будет оснащена новой мебелью и техническим оборудованием, а библиотечный фонд пополнится изданиями на различных носителях.

В результате город и его жители получат не просто модельную библиотеку, а  современный информационный и культурно-просветительский центр, обеспечивающий свободный и комфортный доступ к информационным ресурсам, в том числе к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

В этом году для участия в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации.Победителями отбора  стали 110 библиотек из 52 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2020 году.

Для справки: Модельная библиотека – это образцовая библиотека, расположенная в благоустроенном помещении, располагающая хорошо укомплектованным, многоотраслевым фондом, оснащенная современным компьютерным оборудованием, использующая в своей работе новейшие информационные технологии.

Фото абакан.рф

Редактор: Юлия Дунаева

Последние новости

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото: Росгвардия Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 г. Абакана.

Росгвардейцы познакомили абаканских школьников с военными профессиями

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Хакасии Представители Управления Росгвардии по Хакасии провели профориентационную встречу с учащимися школы №32 Абакана.

Telegram заблокировал чат-​боты украинской разведки

Руководство мессенджера Telegram заблокировало несколько официальных чат-​ботов, созданных украинскими властями для сбора информации о российской армии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *