02.10.2022

Black-box: у театра в Хакасии появились сборщики космического мусора

Upcycle-проект «Август – 6» готовят в Русском театре драмы.

Upcycle-проект «Август – 6» готовят в Русском театре драмы. Накануне состоялся технический совет с художником из Санкт-Петербурга. Проект претворят в жизнь благодаря поддержке Российского Фонда Культуры.

Художник Александра Мошура представила эскизы костюмов и сценографию спектакля. Костюмы и декорации для спектакля создаются с учетом принципа «upcycling» (вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности).

Пьеса Андрея Иванова "Август-6" реальна и фантастична одновременно, оригинальна по стилю, жанру и форме, спектакль художественно сложный, поэтому работы предстоит очень много, - отмечают театралы. 

На крыльце театра установили два специальных black-box (сборщики космического мусора), куда жителей просят приносить жестяные банки, надувные принадлежности для бассейна, пластик (бутылки, надувные шарики, резиновые перчатки, одноразовая пластиковая посуда, VS-диски), старые джинсы больших размеров, синтепоновые пуховики тёмных цветов, капроновые чулки (не чёрные), теннисные мячики и другие материалы.

Телефон для справок: 8 (3902)-22-48-74.

 


Алена Мацкевич

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *