25.10.2023

«Джаз в Хакасии» - финалист Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Всероссийская мастерская музыки «Джаз в Хакасии» вышла в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ, став одним из лучших социальных проектов 2023 года среди 12 тысяч заявок.

Источник изображения: Пресс-служба Минкультуры РХ

Всероссийская мастерская музыки «Джаз в Хакасии» вышла в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ, став одним из лучших социальных проектов 2023 года среди 12 тысяч заявок.

16 октября Ассоциация волонтёрских центров объявила список лучших социальных проектов среди волонтёров, НКО и бизнеса. В список финалистов самой престижной Премии страны в признании социальных инициатив попал и проект из Хакасии – инициатива Юлии Глухоедовой по развитию джазовой музыки на юге Сибири.

- Мы прошли долгий путь, чтобы получить такой статус. Здесь необходимо было и досконально оформить заявку, и приложить все документы, подтверждающие достижения проекта, и видеоролики, и выполнение заданий, и защита перед экспертами. В июне объявили, что 12 тысяч проектов было подано на премию, и вот до финала дошли лишь 128, среди которых и наша – уже полюбившаяся многим абаканцам – мастерская музыки «Джаз в Хакасии», которая сегодня нуждается в их поддержке , - рассказывает Юлия.

Впереди оценка экспертного жюри, возглавляют который первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Эксперты будут не только оценивать заявку по всем критериям, но и обращать внимание на признание проекта. Поэтому каждая инициатива участвует в народном голосовании, которое показывает необходимость реализации проекта на территории его проведения. И, чем больше голосов, тем больше шансов, что проект победить и получит финансирование на его реализацию.

Творческая команда «Джаза в Хакасии» приглашает неравнодушных жителей республики отдать свой голос на платформе ДОБРО.РФ за проект, пройдя простую регистрацию на платформе, и помочь проекту.

 

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *