14.06.2019

Главный музей Хакасии присоединится к семейному фестивалю «Mom's Bazaar»

16 июня с 11:00 до 17:00 в городском детском парке «Орленок» Абакана Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р.

16 июня с 11:00 до 17:00 в городском детском парке «Орленок» Абакана Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова примет участие в большом семейном фестивале «Mom's Bazaar».

Mom's Bazaar - это мастерская семейных событий. Компания проводит встречи и семинары для родителей, детские мастер-классы, handmade-ярмарки и распродажи детских вещей, благотворительные мероприятия и большие семейные фестивали.

Гостей фестиваля 16 июня ждёт большая ярмарка с интересными товарами от рукодельниц Абакана, мастер-классы, активные и интеллектуальные игры, зажигательная программа. Также появится возможность познакомится с лучшими организациями и компаниями города и даже приобрести то, что понравится на празднике, по уникальным ценам.

Хакасский        музей предложит для детской аудитории мастер-классы: «Радуга цвета» (изготовление сувенира с использованием цветной соли - 150 рублей), «Планеты» (изготовление бумажной модели солнечной системы – 100 рублей), «Ракета» (изготовление макета космической ракеты из фетра – 100 рублей).

Дети любого возраста любят рисовать. Для художников музей приготовил огромную коллекцию чудесных раскрасок. Они будут интересны как мальчикам, так и   девочкам любого возраста.

Хакасский музей все чаще привлекает посетителей к своей деятельности и всегда открыт к общению. Для того, чтобы больше жителей и гостей Абакана узнало об услугах, которые предоставляет Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова, на фестивале «Mom's Bazaar» будет работать команда его сотрудников. Посетители, пришедшие в этот день на фестиваль, узнают, какие события и выставки проходят в музее, об экскурсиях и тематических программах, о музейных проектах для детской и семейной аудитории, музейных играх и мастер-классах.

Справки по телефону: 8(3902)306-411, 8-929-342-50-84.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 30-64-51, Екатерина Кононова, информационно-аналитический отдел; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Фото: Анастасия Солохина.

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *