30.11.2022

«Художник с черным поясом»: выставка в главном музее Хакасии

Выставка красноярского художника и спортсмена Дмитрия Бывальцева «Художник с черным поясом» откроется 2 декабря в 11.00.

Фото: Хакасский национальный краеведческий музей

Выставка  красноярского художника и спортсмена Дмитрия Бывальцева «Художник с черным поясом» откроется  2 декабря в 11.00. 

Карате Дмитрий начал заниматься в 1992 году, через шесть лет получил черный пояс. К 2007-му уже имел внушительный список спортивных достижений: он - многократный чемпион России по карате фудокан среди детей, призер чемпионата Европы и других турниров. В художественное искусство Дмитрий пришел через испытание, которое ему подготовила судьба. В 2007 он получил серьезные травмы. После перенесенной комы заново учился ходить, говорить, читать. В больнице ему прочитали книгу о жизни Ван Гога. Дмитрий настолько проникся его историей, что всерьез заинтересовался импрессионизмом. Со временем живопись стало серьезным занятием. После трудных лет восстановления вернулся в спорт. Он – чемпион мира и России по пара-карате, обладатель черного пояса и 5 дана по карате фудокан, занимается тренерской работой с детьми в школе Красноярска, - рассказали в пресс-службе музея. 

Персональные выставки художника уже состоялись в Красноярске и городах Красноярского края, в том числе в галерее «АйнАрта», выставочном зале Сибирского института искусств им. Дмитрия Хворостовского, Центре культурных инициатив, Дворце труда и согласия, в Историческом музее  Ачинска, Музее истории Бородино и Манском районе.

Молодой автор говорит о себе: 

- У меня все картины любимые, я не могу выделить какую-то одну. Очень нравятся цветы. Эти цветы приятно дарить близким, маме. После сборов в Адыгее начал рисовать лошадей – это вторая тематика, которая мне близка. Сегодня в мире происходит столько всего плохого, люди устали, напряжены, и я надеюсь, что моя выставка позволит отвлечься, настроиться на позитив.

В экспозиции представлено 45 работ художника. Выставка будет работать до 29 января 2023 года.

Справки и информация по тел. 30-64-11.


Алена Мацкевич

Последние новости

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики

          Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил на должность нового министерства молодёжной политики и общественного развития РХ Евгению Валерьевну Майнагашеву.

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

          Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой.

Анатолий Бутенко сохранил пост министра образования и науки Хакасии

            По решению главы Хакасии, пост министра образования и науки РХ сохранит за собой Анатолий Алексеевич Бутенко.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *