29.10.2022

Инженерный хакатон состоится в Абакане

2 и 3 ноября в Абакане пройдёт двухдневное соревновательное мероприятие на создание инновационных проектов через решение прикладных задач в выбранной предметной области,

Фото: абакан.рф

2 и 3 ноября в Абакане пройдёт двухдневное соревновательное мероприятие на создание инновационных проектов через решение прикладных задач в выбранной предметной области, сообщают в информотделе администрации Абакана.

Участниками хакатона «Создаём будущее!» станет молодёжь от 14 до 19 лет – школьники, ученики учреждений СПО, клубов моделирования, технического творчества. Цель проекта -  повысить интерес к современным технологиям, развивающим инженерно-технологическое мышление и предоставляющим возможность профессионального самоопределения в сфере цифровых и инженерных технологий.

Хакатон является открытым конкурсом. Участники делятся на команды из трёх-пяти человек, каждую команду возглавит капитан. Командам предстоит выступить в номинациях: «Машиностроение и транспортные системы» (организатор номинации АО «РМ Рейл Абаканвагонмаш); «Эксплуатация зданий и сооружений» (организатор номинации – НО «Фонд капремонта»); «Строительство», «Электроэнергетика», «Информационное общество» (организатор номинации ХТИ – филиал СФУ) и выполнить задание с представлением собственного проекта. Результаты оценит жюри. 

Консультационную помощь командам в ходе Хакатона будут оказывать менторы – группа лиц, сформированная также из числа представителей организаторов, партнёров и организаторов номинаций.

Первый день посвятят разработке идей и проекта, а также его защиты. Во второй будут подведены итоги конкурсного мероприятия.

Проекты оценят по 10-балльной шкале по совокупности следующих критериев: идея проекта, инновационность, социальная полезность, соответствие тематике Хакатона, применённые технологии, качество технической реализации, масштабируемость и др.

Победители будут определяться по номинациям: «Функциональность», «Уникальность», «Лучшая реализация», «Лучшая концепция», «Дизайн».


Алена Мацкевич

Последние новости

Школьники Абакана представят Сибирь в Москве на интеллектуальной игре

Эрудиты соперничали, кто всё знает. Они соревновались в знаниях по истории и химии, обсуждали вопросы по географии и ломали голову, что же за игра такая «море волнуется раз …» .

Удары по Днепропетровску: самостийное гестапо не в силах вычислить корректировщиков огня

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС На Украине активизировалось подполье, разведывательные возможности наших военных резко возросли В ночь на 19 апреля ВС РФ нанесли удары по Павлограду, Днепропетровску, Кривому Рогу.

Сделано в Хакасии: эковата утеплитель

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В Хакасии индивидуальный предприниматель Вячеслав Жмак реализовал новый для республики инвестиционный проект стоимостью более 5 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *