29.10.2022

Канский драматический театр в столице Хакасии покажет свои спектакли

Однодневные гастроли Канского драматического театра пройдут на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова уже  8 ноября   Абаканским зрителям артисты представят два спектакля:

Однодневные гастроли Канского драматического театра пройдут на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова уже   8 ноября     Абаканским зрителям артисты представят два спектакля:

«Как Баба-Яга Соловья-разбойника женила» Ю. Боганова (3+)    

Сказка «Как Баба-Яга Соловья-разбойника женила» - продолжение постановки «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился...». В этой доброй истории оживает Избушка на курьих ножках, появляется лихой Соловей-разбойник и красна девица Марфа. А что будет дальше, только Бабе-Яге известно.

Режиссер-постановщик – Ольга Сидорова (г. Канск)
Художник-постановщик – Павел Тарасёнок (г. Красноярск)

Начало: 10:30, 13:00

 

  «Не покидай меня» А.Дударева (12+)

Драматическая баллада об особо важном задании по уничтожению фашистского узла связи основана на реальных событиях, что делает историю о женщине на войне особенно волнующей и проникновенной. В этом спектакле противостояние «война и любовь» утрачивает свой роковой характер. Любовь на войне становится нежнее, искреннее, так как может оборваться в любой момент. Личное желание любви и счастья приносится в жертву. Эта осознанная жертва ради того, чтобы Любовь никогда не прекращалась ради счастья тех, кому посчастливилось выжить.
Действие происходит в 1944 году – это начало Белорусской наступательной операции. А девочки смеются и плачут, и живут, пока есть солнце и нынешний день, пока есть мечты...
Режиссер-постановщик – О. Сидорова

  Художник-постановщик – П. Тарасенок

  Хореограф – Т. Деликова 

Художник по свету – Н. Ужва (г. Минусинск)

Начало: 19:00

 

Гастроли Канского драматического театра   в Хакасии пройдут в рамках   культурного соглашения. С ответным визитом Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова со спектаклями «Я – Маугли» Р.Киплинга, «Женитьба» Н.В.Гоголя побывает у зрителей города Канска 15 ноября.

 

  Спектакли театра доступны по Пушкинской карте.

Билеты можно купить на сайте
https://quicktickets.ru/tour/organisation2/3747/organ ..

Так же в кассе Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова  http://hndt.ru/    

https://vk.com/video-44705217_456239123

По вопросам бронирования билетов обращаться по телефону: + 7 (923) 391 3077

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова;  8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.    

Последние новости

Искоренить терроризм в России: что делать – разъяснит эксперт

Фото: tsargrad.tv Пора признать горькую правду: террористов "воспитали" мы сами… Чиновники, которые закрывали глаза на "культурный обмен".

Трагедия в «Крокусе» вызвала Пугачёвский бунт. Примадонна извинилась не перед теми

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА "Примадонна российской эстрады" наконец соизволила высказаться о трагедии в "Крокус Сити Холле".

В райцентре Аскиз обновят систему водоснабжения

Фото пресс-службы Минстроя и ЖКХ Хакасии В Хакасии, в районном центре селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *