25.06.2019

Классика, рок, эпос - всё в филармонии!

19 июня торжественным и ярким концертом завершился юбилейный 30-й творческий сезон в Хакасской республиканской филармонии.

19 июня торжественным и ярким концертом завершился юбилейный 30-й творческий сезон в Хакасской республиканской филармонии. Именно такой феерией звуков и красок в концертных номерах должен завершаться большой праздник длиною в год. 

Об итогах сезона и планах на новый руководство филармонии рассказывало на  пресс-конференции . А на праздничном вечере зрители смогли увидеть и получить, поистине, настоящее удовольствие от всей палитры коллективов филармонии.

Фольклорный ансамбль «Ӱлгер», также праздновавший в этом году 30-летие, и ансамбль хакасского танца «Кӱн  сузы» расцветили первое отделение концерта костюмами, песнями и музыкой хакасского народа. 


Этнические мотивы гармонично перетекли в выступление этно-рок группы «Иренек хан». Как ни банально это звучит, но голос Аржана Туденева действительно пробирает до мурашек, особенно в сочетании с забойными гитарными риффами Алексея Брюханова.

Второе отделение также началось со сплава этники, но теперь уже с классикой. Вместе с симфоническим оркестром известные хакасские произведения исполнили  Евгений Улугбашев,  Нина Идимешева, Зинаида Аршанова. 


Финал концерта предназначался любителям и ценителям классики -    «Фестивальная увертюра»Чайковского,  каватина Алеко из оперы «Алеко» Рахманинова в исполнении Артура Марлужокова,  «Звёздочка»  Понсе в исполнении Екатерины Кыштымовой, «Улица, улица» Дюбюка в исполнении Владимира Кирбижекова,  Ария Марии из мюзикла «Вестсайдская история» в исполнении  Марии Янгуловой и  Серенада Дон Кихота в исполнении Владимира Терешкова.


Завершился праздник  Одой «К радости» Людвига ван Бетховена, который не только мастерски, но и очень проникновенно исполнили  солисты и хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии. Это очень символично - ведь есть, чему радоваться. Не только успехам и достижениям ушедшего творческого сезона, но и открытиям следующего!


В общем, дорогие зрители, если вы любите этно-музыку, рок, джаз, классику, все ваши пути всё равно ведут в Хакасскую республиканскую филармонию!



Автор: Юлия Мизонова
Фотограф: Александр Колбасов


Последние новости

Большая часть экспонатов военного музея в Абакане найдена в мусоре

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание» в СФО Лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин рассказал о работе уникального музея в Абакане.

Карта спецоперации на Украине 20 апреля: средства ПВО РФ уничтожили 50 БПЛА

Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ Средства ПВО перехватили 50 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над Россией.

Над регионами России сбили 50 дронов, часть из них долетели до Подмосковья

Фото: Вадим Ахметов, URA.RU Средства ПВО России перехватили 50 беспилотных летательных аппаратов над Россией, часть из них долетели до Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *