01.12.2022

Музей Победы пригласил жителей Республики Хакасия на онлайн-программу к годовщине контрнаступления под Москвой

5 декабря жителей Республики Хакасия приглашают на онлайн-программу Музея Победы, посвященную годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву.

5 декабря жителей Республики Хакасия приглашают на онлайн-программу Музея Победы, посвященную годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву.  На сайте культурной площадки ( https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-k-godovshchine-nachala-kontrnastupleniya-pod-moskvoy/  )  интернет-пользователи увидят тематическую онлайн-экскурсию и виртуальную выставку,  станут зрителями исторического фильма.

Программу откроет видеоэкскурсия по уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Юный экскурсовод Катюша в доступном для всех возрастов формате расскажет о первом, самом сложном для столицы, годе войны. Вместе с юным гидом виртуальные гости «пройдут» по знаковым  местам военной Москвы,  погрузятся в события прошлого – в триумфальные декабрьские дни, когда советские войска перешли в контрнаступление и отбросили немецкую армию от Москвы.

Пользователи могут «посетить» онлайн-выставку «Реликвии Победы» и увидеть личные вещи московской участницы народного ополчения  Марины Анатольевны Флеровской. Она со студенческой скамьи ушла на фронт добровольцем и была распределена в 1-ю ударную армию на должность политработника в звании старшего лейтенанта. В мультимедийном формате можно познакомиться с оригинальными предметами фронтового быта: полевой сумкой, табачным кисетом, зажигалкой, и узнать историю вещей, которые принадлежали молодой ополченке.

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет советскую киноэпопею «Битва за Москву»  в двух частях. Зрители увидят исторические кадры  событий, происходивших накануне Великой Отечественной войны и в первый ее период. В картине показаны масштабные кадры оборонительных сражений, в том числе подвиги подольских курсантов и панфиловцев, и контрнаступление советских войск.

Возрастная категория 12+

Последние новости

Арбитражного управляющего обязали возместить убытки за незаконные действия при банкротстве

Третий арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение Арбитражного суда Республики Хакасия о взыскании убытков с арбитражного управляющего Берникова Михаила Юрьевича на сумму более 2 млн.

Политические тяжеловесы в Хакасии затягивают с праймериз

Фото: Общественная палата РХ На сегодня, 18 апреля, на предварительное голосование (праймериз) "Единой России" в Хакасии заявились всего 8 кандидатов.

Три инициативных проекта от жителей Абакана будут представлены в Правительство Хакасии

Автор Редакция Инициативное бюджетирование – уже знакомая в России практика решения вопросов местного значения, но пока – новый механизм для абаканцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *