04.12.2022

Новогоднее настроение создают жители Хакасии

До Нового года остается чуть больше трех недель, жители Хакасии вовсю готовятся к главному зимнему празднику.

Фото: библиотека "Ровесник"

До Нового года остается чуть больше трех недель, жители Хакасии вовсю готовятся к главному зимнему празднику. Так, в  библиотеке "Ровесник" уже создана уютная атмосфера, которая располагает к комфортному отдыху с книгой в руках, к слову, обстановку можно использовать и как фотозону. Подобные островки новогодних локаций появляются повсеместно и с каждым днем их становится всё больше. 

А в Усть-Абакане подготовили целую резиденцию Деда Мороза , а точнее дачу на енисейских берегах. Здесь детвора и взрослые смогут встретиться с главным зимним волшебником. 

Готовят к празднику и основные атрибуты новогоднего настроения. В Абакане устанавливают зеленую красавицу ель, заливают горки, зажигают огоньки и возводят ледовые городки . Для любителей активного зимнего отдыха в парках столицы Хакасии и города угольщиков готовят лыжню. А на коньках можно рассекать на нескольких ледовых полях в Абакане или, например, на хорошо известном конькобежцам-любителям катке в Усть-Абакане  на стадионе районной спортивной школы. Каток здесь работает по субботам, воскресеньям и  праздничным дням с 15.00 до 21.00. Есть прокат. 

 

Фотогалерея   View the embedded image gallery online at:
http://gazeta19.ru/index.php/kultura/item/81923-novogodnee-nastroenie-sozdayut-zhiteli-khakasii#sigProId3ef292df76
Алена Мацкевич

Последние новости

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

          Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил перед парламентом республики с ежегодным отчетом об основных показателях социально-экономического развития региона.

Хакасия продолжает привлекать медицинские кадры

На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Глава Хакасии рассказал депутатам, как решается вопрос с медицинскими кадрами в регионе

Автор Редакция На отчёте перед Верховным Советом Хакасии глава республики рассказал о том, как решается кадровый дефицит в сфере здравоохранения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *