24.09.2023

Обряды, красивые наряды, местные вкусности: в Хакасии начали отмечать «Ӱртӱн тойы»

Традиционно в день осеннего равноденствия в Хакасии отмечается яркий и вкусны праздник урожая.

Фото Марии Дудник

Традиционно в день осеннего равноденствия в Хакасии отмечается яркий и вкусны праздник урожая. На ипподроме очень людно, многие гости пришли в красивых стилизованных костюмах, у кого такой праздничной одежды не нашлось, украсили себя национальными украшениями, оберегами. Погода радует, солнце, теплый ветер. «Ӱртӱн тойы» начался с театрализованного пролога, подготовленного артистами Национального центра имени С. П. Кадышева. У зрителей, как всегда мурашки по коже.

Ярмарочные ряды просто ломятся от изобилия плодов. Вот уж где глаза разбегаются. Здесь и фрукты, ягоды, очень много грибов в этом году. А еще экологически чистые продукты: молоко, талган, мясо, колбаса. Есть что посмотреть, что купить, чему порадоваться.

Корреспондент газеты «Хакасия» работает на ипподроме, подробный репортаж с «Ӱртӱн тойы» читайте в одном из свежих номеров нашей газеты.


Мария Дудник

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *