21.06.2019

Ольга Васильева и Олег Гриценко покажут широту русской души в Италии

Фото Александра Колбасова Солисты республиканской филармонии улетели в Италию на Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Российские вечера в Италии».

Фото Александра Колбасова

Солисты республиканской филармонии улетели в Италию на Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Российские вечера в Италии».

Конкурсное выступление Заслуженной артистки Хакасии Ольги Васильевой и Олега Гриценко в городе Римини  состоится 24 июня. Наши артисты исполнят два произведения: «Молитва матери» итальянского исполнителя классической и популярной музыки Андреа Бочелли и кавер-версия романса «Дорогой длинною» Константина Подревского на музыку Бориса Фомина. "Мы специально выбрали именно этот романс, потому что в этой песне можно показать и возможности голоса, и широту русской души, и итальянскую кантилену. Она должна понравиться членам жюри, во всяком случае, мы очень на это надеемся", - рассказала педагог вокалистов, Заслуженный деятель искусств Хакасии Татьяна Маслова.

Напомним, возможность выйти на международную сцену у вокалистов республиканской филармонии появилась благодаря их победе в фестивале-конкурсе «Итальянские вечера в России», который проходил в Твери в конце 2018 года. Дуэт Васильева-Гриценко стал Лауреатом I степени в номинации «Вокал. Ансамбль».


Мария Дудник

Последние новости

Подшефный детский дом

Воспитанники саяногорского детского дома "Ласточка" проводят весенние каникулы интересно.

В селе Аскиз планируется обновить систему водоснабжения

В селе Аскиз идет процедура заключения контракта с подрядчиком на обновление системы водоснабжения.

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *