16.05.2022

Пиратские Библиосумерки в Хакасской республиканской детской библиотеке

Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии 20 мая в детской библиотеке республики состоятся «Библиосумерки-2022».

Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

20 мая в детской библиотеке республики состоятся «Библиосумерки-2022». В этом году Всероссийская акция пройдёт в пиратской тематике под девизом «Бороться, искать, найти и прочитать!».

В пятницу, 20 мая с 16:00 до 19:00   библиотека превратится в пиратский архипелаг, на котором нужно будет найти сокровища.  

Читатели смогут посетить остров менгиров и книжных сокровищ, сыграть в хазых, достать золотые монеты с морского дна и стать самыми эрудированными пиратами, а также сделать снимки на красочных фотозонах «Пиратская шхуна», «Маяк».

  На познавательных площадках «острова» будут проходить увлекательные викторины и квизы, транслироваться лучшие мультфильмы по мотивам сказок народов России. Помимо прохождения интеллектуальных игр, посетители найдут в археологической песочнице затерянные сокровища.

Детская библиотека приглашает всех желающих погрузиться в мир блестящих сокровищ и книг.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120 Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Последние новости

Глава Хакасии утвердил руководителя министерства молодёжной политики

          Глава Хакасии Валентин Коновалов утвердил на должность нового министерства молодёжной политики и общественного развития РХ Евгению Валерьевну Майнагашеву.

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

          Накануне глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой.

Анатолий Бутенко сохранил пост министра образования и науки Хакасии

            По решению главы Хакасии, пост министра образования и науки РХ сохранит за собой Анатолий Алексеевич Бутенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *