07.09.2023

Проект «Библиотека вареньеваров» стал гостем парада победителей II Республиканского конкурса креативных индустрий

5 сентября в главном музее Хакасии победители конкурса креативных индустрий продемонстрировали свои работы в разных форматах.

Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

5 сентября в главном музее Хакасии победители конкурса креативных индустрий продемонстрировали свои работы в разных форматах. Демонстрация моделей, выставка продукции, видеоролики – все это помогло участникам и гостям оценить профессионализм и творческий подход конкурсантов.

Проект Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова «Библиотека вареньеваров» был создан в рамках Концепции креативных индустрий и стал гостем парада. Он был создан для тех, кто стремится узнавать новое, готов создавать оригинальные продукты, делиться кулинарными секретами.

Сотрудники библиотеки рассказывали участникам мероприятия о традиционном российском десерте, о том, что в библиотеке имеется богатый фонд изданий по кулинарии. А самое главное и вкусное – угощали вареньем из ягод и плодов, выращенных своими руками: малины, яблок, ревеня, груш, слив.

Гости по достоинству оценили необычные решения вареньеваров и заполучили в свою копилку новые рецепты любимого лакомства, проверенные библиотекарями.


Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 202-387, универсальный читальный зал

Галерея

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *