08.02.2023

Росгвардейцы Хакасии познакомили кадетов с профессией военного автоинспектора

По случаю 27-й годовщины образования военной автомобильной инспекции войск национальной гвардии Российской Федерации, которая отмечается 8 февраля,

фото Росгвардии РХ

По случаю 27-й годовщины образования военной автомобильной инспекции войск национальной гвардии Российской Федерации, которая отмечается 8 февраля, представители территориального управления Росгвардии встретились с подшефными кадетами в школе №3 Абакана.

В свой профессиональный праздник инспектор ВАИ Росгвардии по Хакасии старший прапорщик Виктор Рыбаков познакомил подрастающее поколение с особенностями профессии. Военнослужащий рассказал кадетам о задачах военной автоинспекции, главная из которых – обеспечение безопасности и надзора в области дорожного движения в войсках национальной гвардии Российской Федерации. В частности, военные автоинспекторы ежедневно контролируют соблюдение сотрудниками и военнослужащими ПДД на войсковом, служебном и личном транспорте, проводят мероприятия по пресечению и предупреждению административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий.

- В целях профилактики осуществляются постоянный контроль за техническим состоянием транспортных средств и специальной техники, а также межсезонные смотры личного транспорта сотрудников и военнослужащих. Кроме того, в рамках организации служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии по Хакасии, военная автоинспекция обеспечивает построение, сопровождение и приоритетное продвижение воинских колонн по обозначенным маршрутам , – рассказал представитель войск правопорядка.

В ходе встречи военнослужащий продемонстрировал ребятам специальную экипировку и служебный автомобиль, оборудованный проблесковыми маячками и громкоговорящим устройством. Школьники с любопытством задавали вопросы о буднях военного автоинспектора, а также с радостью воспользовались возможностью посидеть за рулем автомобиля ВАИ и сфотографироваться.   


Виктор Мельников

Последние новости

Число пострадавших от клещей в Хакасии превысило 200

Впереди майские праздники, многие отправятся на природу. Тем временем специалисты предупреждают: клещи в Хакасии становятся всё активнее.

Врачи Хакасии: как сохранить здоровье на рабочем месте

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Современный человек проводит большую часть жизни на работе, поэтому создание здоровой рабочей среды имеет первостепенное значение для поддержания благополучия сотрудников,

К 100-летию системы здравоохранения Республики Хакасия. ПЕДИАТР – ПРОФЕССИЯ ОТ БОГА.

Эпиграфом к данной статье-рассказу о враче-педиатре Янкиной Татьяне Семеновне могут послужить слова Гиппократа «Медицина - поистине есть самое благородное из всех искусств».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *