04.11.2022

«России Женская душа»: уникальная лоскутная живопись в Абакане

Выставка лоскутной живописи «России Женская душа» будет представлена в Абакане 4-6 ноября на ярмарке декоративно-прикладного творчества «Рукодельная осень» в ГЦК «Победа».

Фото: Ю. Мизонова

Выставка  лоскутной живописи «России Женская душа» будет представлена в Абакане 4-6 ноября на ярмарке декоративно-прикладного творчества «Рукодельная осень» в ГЦК «Победа».

Жители республики смогут познакомиться с творчеством Международной группы «Лоскутные живописцы», чьи работы прибыли в Абакан после экспонирования на фестивале в  Красноярске и уже успели удивить шушенцев, рассказывают в информотделе администрации столицы Хакасии.

Группа «Лоскутные живописцы» существует пять лет. Сюда входят более 100 мастериц из разных городов и стран. Все работы созданы в авторской технике Любови Лежаниной – руководителя группы. Работы в технике «Лоскутная живопись» имеют две составляющие – лоскутный подмалевок (лоскутный коллаж или аппликация) и активную свободно-ходовую стежку. Благодаря необычной стежке и художественным навыкам панно имеют свой оригинальный вид. В такой технике можно создавать как реалистичные работы, так и декоративные, абстрактные.

На выставке-ярмарке «Рукодельная осень» можно будет увидеть коллекцию работ «России женская душа», которая выполнена по мотивам картин Андрея Симакова из цикла «Русский календарь».

Выставка работает с 10:00 до 18:00.
Вход свободный
0+
Справки по телефону 306-458.

Фотогалерея   View the embedded image gallery online at:
http://gazeta19.ru/index.php/kultura/item/80792-rossii-zhenskaya-dusha-unikalnaya-loskutnaya-zhivopis-v-abakane#sigProId71cca14de1
Алена Мацкевич

Последние новости

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Фото: AP/TASS Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги» на 23:00 25 апреля,

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 26 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 1005 солдат противника и 252 единицы вражеской техники, в том числе две РЛС, две станции РЭБ и 17 артиллерийских установок.

По просьбам жителей в Хакасии отремонтируют мост

Фото: Минтранс РХ В Хакасии до конца текущего года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *