18.06.2019

В главной библиотеке Хакасии появилась новая ценная книга

Сборник стихов из личной библиотеки Михаила Кильчичакова пополнил собрание редких и ценных книг Главной библиотеки Хакасии.

Сборник стихов из личной библиотеки Михаила Кильчичакова пополнил собрание редких и ценных книг Главной библиотеки Хакасии.

Книга была передана читательницей библиотеки. Это старенький сборник стихотворений «Родному комсомолу» (1949 года). Ценность книге придает подпись владельца — Михаила Еремеевича Кильчичакова. Почти на каждой странице – добрые пожелания от авторов стихов: Юлии Друниной, Расула Гамзатова, Константина Ваншенкина, Владимира Солоухина,  Евгения Винокурова и многих других.

Много лет назад сборник был найден в кипе бумаг, которые собирались отправить в макулатуру. Кто-то по незнанию или по невнимательности решил, что старая, потрепанная и исписанная книжка никому не нужна. Особая благодарность дарителю, который сумел разглядеть ее ценность и спасти от безвозвратной потери, а в год 100-летия со дня рождения М.Е. Кильчичакова принять мудрое решение и передать ее в главную библиотеку Хакасии.

АДИ

 


Последние новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В Абакане в этом году регистрируется меньше «пьяных» нарушений

Фото: администрации Абакана Предупреждение правонарушений, обеспечение общественной безопасности и правопорядка – дело общее.

В Хакасии почётным донорам вручили удостоверения

Фото Ларисы Бакановой Сегодня в республиканском центре переливания крови наградили 15 жителей республики, которые на протяжении нескольких лет помогают медикам спасать жизни пациентам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *