26.06.2019

В Хакасии откроется выставка «Университетский этно-калейдоскоп»

Фото с сайта правительства РХ Экспозиция откроется в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.

Фото с сайта правительства РХ

Экспозиция откроется в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 28 июня в 15 часов.

На выставке «Университетский этно-калейдоскоп» будут презентованы работы, в том числе образцы традиционных национальных хакасских и русских нарядов, выполненные студентами кафедры Производственных технологий и техносферной безопасности Инженерно-технологического института ХГУ.

Экспозиция состоит из нескольких разделов. На выставке будут представлены традиционные и стилизованные костюмы хакасского и русского народов, наряды Снегурочки и деда Мороза, ростовые куклы и венки. Кроме того, зрители смогут оценить портреты, броши, подушки, купальники из коллекции Марины Поносовой «Ко-Ко и её эскизы». Выставка будет работать до 28 августа. Возрастная категория 6+, сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ.

 


Елена Леонченко

Последние новости

Более 40 человек скончались в Хакасии от отравлений

Автор Редакция По данным токсикологического мониторинга в 1 квартале 2024 года на территории Республики Хакасия зарегистрировано 116 случаев острых отравлений химической этиологии, из них 44 (37,9%) с летальным исходом.

Новая политическая позиция Головченко дает повод для интересных размышлений

Кампания по довыборам депутата Госдумы России от Хакасии служит катализатором происходящих в политической сфере Хакасии процессов.

Петр Воронин: «Дороги дружбы» ведут в Хакасию

Первый заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Петр Воронин принял участие в открытии XII Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас  чоллары» («Дороги дружбы»).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *