17.11.2022

В Хакасии предприятие оштрафовали за добычу глины без проведения историко-культурной экспертизы

17 ноября – ИА SM.News. В Хакасии прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Титан», которое занималось добычей глины на территории Таштыпского района республики.

sputniknews.com

17 ноября – ИА SM.News. В Хакасии прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Титан», которое занималось добычей глины на территории Таштыпского района республики.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, работы велись в границах объекта культурного наследия, а соответственно для их проведения была необходима историко-культурная экспертиза, которой у предприятия не оказалось.

Прокурор внес представление в адрес руководителя предприятия. По итогам его рассмотрения ООО заключило договор со специализированной организацией о проведении историко-культурной экспертизы, на период проведения которой работы на участке месторождения приостановлены.

Кроме того, директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, нарушение режима использования земель в границах территорий объектов культурного наследия).

Автор
Валерия Иванова

Последние новости

В Хакасии состоялась спартакиада «Россия - спортивная держава»

Фото: Минобрнауки Хакасии Сегодня на базе Абаканского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа (Хакасия) состоялась I Республиканская спартакиада «Россия - спортивная держава» для обучающихся спец

Сводка Минобороны о ходе СВО за 18 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 940 солдат противника и 281 единица вражеской техники, в том числе два танка,

Увеличено число авиарейсов Красноярск – Хабаровск

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках летнего расписания увеличила количество рейсов Красноярск – Хабаровск до двух раз в неделю в связи с ростом спроса на авиаперевозки в высокий сезон.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *