09.11.2022

В Хакасии пройдёт 2-ой Межрегиональный фестиваль среди людей с нарушениями зрения «Планета творчества»

11 ноября в 11:00 в Клубе инвалидов по зрению – филиале Национального центра народного творчества имени С.П.

11 ноября в 11:00 в Клубе инвалидов по зрению – филиале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится II Межрегиональный фестиваль творчества для людей с нарушениями зрения «Планета творчества» , посвящённый Международному Дню слепых. Цель фестиваля – привлечение людей с нарушениями зрения к активной деятельности в социальной, общественной и культурной жизни.

В фестивальной программе примут участие представители региональных отделений Всероссийского общества слепых из Хакасии и Красноярского края. Участники в возрасте от 18 лет и старше представят свои творческие номера в различных номинациях – «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Эстрадные миниатюры», «Музыкальные инструменты» и «Номера оригинального жанра».

Фестиваль «Планета творчества» проходит в Хакасии ежегодно с 2014 года, меняя статус от республиканского до межрегионального. В 2022 году фестиваль пройдёт во 2-ой раз на межрегиональном уровне. Всем участникам фестиваля будут вручены памятные подарки.

Вход свободный.

Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Возрастная категория: 18+

Учредители фестиваля - Министерство культуры Республики Хакасия и Хакасская Республиканская организация Всероссийского общества слепых, организатор - Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Кожухова, Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Последние новости

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В Абакане в этом году регистрируется меньше «пьяных» нарушений

Фото: администрации Абакана Предупреждение правонарушений, обеспечение общественной безопасности и правопорядка – дело общее.

В Хакасии почётным донорам вручили удостоверения

Фото Ларисы Бакановой Сегодня в республиканском центре переливания крови наградили 15 жителей республики, которые на протяжении нескольких лет помогают медикам спасать жизни пациентам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *