16.11.2022

В Хакасии в 5-ый раз пройдёт конкурс детских и юношеских любительских театральных коллективов

19 ноября в 11:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П.

19 ноября в 11:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится V Республиканский конкурс детских и юношеских любительских театральных коллективов «Свет рампы» в рамках Года культурного наследия народов России. Конкурс проводится с целью развития и сохранения детского и юношеского любительского театрального творчества.

В конкурсе примут участие любительские театральные коллективы с одним спектаклем любого жанра и творческого направления по пьесам авторов СНГ, России и Республики Хакасия. Возраст участников от 7 лет до 21 года в соответствии с Положением. Конкурсное жюри из профессиональных деятелей искусства и культуры оценит выступления участников по следующим критериям: художественная ценность спектакля, оригинальность режиссерского решения, культура речи и исполнительское мастерство, декорационно-художественное решение спектакля и костюмов, соответствие характеру образов в спектакле, творческий потенциал коллектива, художественный образ спектакля, актуальность постановки, музыкальное оформление постановки.

Победителей конкурса наградят дипломами лауреата I, II, III степени и памятными сувенирами.

Возрастная категория: 6+.

Вход свободный.

Учредитель конкурса – Министерство культуры Республики Хакасия. Организатор – Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Кожухова, Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Последние новости

Школьники Абакана представят Сибирь в Москве на интеллектуальной игре

Эрудиты соперничали, кто всё знает. Они соревновались в знаниях по истории и химии, обсуждали вопросы по географии и ломали голову, что же за игра такая «море волнуется раз …» .

Удары по Днепропетровску: самостийное гестапо не в силах вычислить корректировщиков огня

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС На Украине активизировалось подполье, разведывательные возможности наших военных резко возросли В ночь на 19 апреля ВС РФ нанесли удары по Павлограду, Днепропетровску, Кривому Рогу.

Сделано в Хакасии: эковата утеплитель

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В Хакасии индивидуальный предприниматель Вячеслав Жмак реализовал новый для республики инвестиционный проект стоимостью более 5 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *