09.11.2022

В Музее истории Черногорска появился зал, где собрана информация о земляках- участниках локальных войн

День памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, традиционно проводится в Димитриевскую (родительскую) субботу.

День памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, традиционно проводится в Димитриевскую (родительскую) субботу. В этом году она пришлась на 5 ноября. Накануне этой даты в Музее истории Черногорска был открыт новый выставочный зал «Во славу Отечества», где представлены материалы о наших земляках, воевавших в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии, также здесь собирается информация о черногорцах, принимающих участие в с пецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

– Совместно с городским отделением «Боевое братство» в новом зале мы провели для студентов Черногорского горно-строительного техникума   в рамках «Ночи искусств» мероприятие «В единстве твоя сила, Великая Россия!», – рассказали сотрудники музея. – Для присутствующих прошла познавательная экскурсия. Причём в роли экскурсоводов выступили наши друзья – члены черногорского «Боевого братства» Игорь Бякин, Анатолий Кондрашов и Николай Иващенко.

Последние новости

Помощь здравоохранению в Хакасии растет мощными темпами

фото: Минздрав РХ Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.

Деньги на благоустройство получат муниципалитеты Хакасии за победу в конкурсе

фото С. Побеляева Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления.

Как отправить декларацию по форме 3-НДФЛ через ЕПГУ

2 мая 2024 года последний день для представления декларации по форме 3-НДФЛ, налогоплательщикам обязанным заявить о своих доходах , полученных в 2023 году.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *