28.11.2022

В «Сказке» почти завершился ремонт фасада

На днях убрали строительные леса и теперь жители и гости города могут увидеть уникальную и очень яркую мозаику из смальты.

Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

На днях убрали строительные леса и теперь жители и гости города могут увидеть уникальную и очень яркую мозаику из смальты. Фасад театра заиграл новыми красками, а необычный узор действительно делает театр «сказочным». 

Также, практически на всем фасаде установлена чеканка. Важно то, что мастера отреставрировали оригинальную чеканку, которая была при открытии театра, восстановили часть узоров, которые были со временем утрачены. 

Вернулся на своё законное место и петушок. Теперь, после реставрации шпиль и сам символ театра ярко сверкают на солнце. 

Но работа еще продолжается: сейчас активно идёт ремонт внутри самого здания. Открытие же планируется в 2023 году.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 21-51-19, Дарья Ковалёва, руководитель литературно-драматургической части театра кукол  «Сказка»

Последние новости

Число пострадавших от клещей в Хакасии превысило 200

Впереди майские праздники, многие отправятся на природу. Тем временем специалисты предупреждают: клещи в Хакасии становятся всё активнее.

Врачи Хакасии: как сохранить здоровье на рабочем месте

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Современный человек проводит большую часть жизни на работе, поэтому создание здоровой рабочей среды имеет первостепенное значение для поддержания благополучия сотрудников,

К 100-летию системы здравоохранения Республики Хакасия. ПЕДИАТР – ПРОФЕССИЯ ОТ БОГА.

Эпиграфом к данной статье-рассказу о враче-педиатре Янкиной Татьяне Семеновне могут послужить слова Гиппократа «Медицина - поистине есть самое благородное из всех искусств».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *