17.08.2023

Ветеран СВО из Хакасии завоевал награды на Кубке защитников Отечества

С 14 по 16 августа в Белово впервые прошли межрегиональные комплексные физкультурные мероприятия среди ветеранов специальной военной операции «Кубок защитников Отечества».

фото с сайта Минспорта Хакасии

С 14 по 16 августа в Белово впервые прошли межрегиональные комплексные физкультурные мероприятия среди ветеранов специальной военной операции «Кубок защитников Отечества».

В мероприятиях приняли участие более 70 ветеранов СВО из 11 регионов страны, они соревновались в настольном теннисе, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, пауэрлифтинге, армрестлинге.

Хакасию представил Андрей Парилов, который награжден медалью «За отвагу» и медалью ЛНР «За боевые заслуги». Андрей Борисович принял участие в состязаниях по пулевой стрельбе из пистолета и винтовки, стрельбе из лука, пауэрлифтингу. Успешным итогом соревнований для нашего спортсмена стало серебро в пулевой стрельбе (пистолет) и пауэрлифтинге.

В делегацию Хакасии также вошли советник спортивного отдела минспорта Хакасии Елена Вальдт, руководитель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Хакасии Оксана Трусова, тренер республиканской спортшколы паралимпийского резерва и паралимпийской спортивной сборной команды России Ирина Мордакина, которая вошла в состав судейской коллегии мероприятия. На протяжении всего мероприятия Андрея Борисовича поддерживала супруга Людмила Михайловна.

В рамках соревнований состоялись паралимпийский урок, мастер-классы по адаптивным видам спорта от чемпионов и призеров Паралимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России.

Ранее Минспорт Хакасии и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает решение задач по защите законных прав и интересов участников СВО и членов их семей, разработке, согласованию и реализации совместных проектов и мероприятий, направленных на повышение качества жизни участников СВО и членов их семей и другие.

Также Минспорт Хакасии ставит перед собой долгосрочные задачи по комплексной реабилитации и абилитации инвалидов – участников специальной военной операции в рамках реализации регионального плана мероприятий по созданию условий для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, включая детей-инвалидов в Хакасии до 2030 года, сообщает пресс-служба министерства.


Виктор Мельников

Последние новости

Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Фото: Роман Наумов, URA.RU Россия ответила странам Запада на конфискацию своих денег.

Не все «Абрамсы» смылись в тыл — часть собирается в Москву

Фото: AP Photo/Mindaugas Kulbis/TASS К большому наступлению армия России лучше всего готова под Авдеевкой и Часов Яром, считает Financial Times Российская армия использует ближайшие недели,

В Хакасии созданы условия для роста субъектов МСП

Источник изображения: пресс-служба Минэкономразвития РХ В условиях непростой социально-экономической обстановки правительство Хакасии принимает все возможные меры для обеспечения сбалансированности бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *