05.10.2022

Активисты Партии «Единая Россия» поздравили педагогов с днём учителя и узнали секреты успешной работы с детьми

Сегодня представители регионального исполкома Партии поздравили директоров и учителей школ с профессиональным праздником!

Сегодня представители регионального исполкома Партии поздравили директоров и учителей школ с профессиональным праздником! В ответ представители сферы образования поделились своими секретами работы с детьми.

Ирина Яковлева , директор лицея им. Н.Г Булакина, член Партии «Единая Россия»:

- Первоначально, моё призвание – учитель, а уже потом должность, директор. Мне очень повезло, потому что определиться с профессией мне помогли мои школьные учителя, замечательные педагоги.  Затем, придя работать в школу, меня окружали мудрые наставники, многие из которых продолжают работать со мной рядом.    Именно они вовлекли меня в этот удивительный мир школьной жизни, когда эта атмосфера поглощает тебя и не дает свернуть с выбранной дороги-профессии. И ты понимаешь, что твое призвание быть учителем – сеять разумное, доброе, вечное.

С любыми трудностями мне помогают справиться дети, именно они – мои главные мотиваторы. Работа с детьми – это огромное счастье. Именно дети умеют бескорыстно любить и своей любовью окрылять, вдохновлять и вселять уверенность.

  Надежда Карпова , директор Таштыпской средней школы, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Таштыпского района:

- В сфере образования я уже 39 лет. Это было призвание с самого детства, какое-то особенное отношение к учителю как к «небожителю».  Для меня очень близка африканская поговорка «Чтобы вырастить ребенка, нужна целая деревня». Речь о том, что в школе каждый его работник – от технички до директора являются наставниками для учеников. Мы все воспитатели для детей. Мы должны направлять их, внимательно следить, где школьники ошибаются, шалят и направлять в нужное русло. А учитель уже объединяет всё и проводит «огранку» ученика. Мы должны не только воспитать человека труда, но и сохранить жизнь детей и создать им безопасные условия.

Шалико Беруашвили , директор школы № 25, член Абаканского местного политсовета Партии «Единая Россия»:

- Часто профессия выбирает нас. В моей семье уже есть педагоги. Например, мама — учитель истории. Так что в какой-то степени я продолжил семейную традицию. Что же касается работы — то в школе №25 я начал преподавать уже на четвертом курсе вуза.  Работа педагога, действительно, не из простых. И некоторым людям в этой профессии сложно. Ведь мы — не просто «передатчики данных». Учитель работает с живыми людьми. Это значит, что требуется за урок найти подход к каждому ученику, подать материал таким образом, чтобы ребенок не просто усвоил информацию, но и извлек из нее пользу для себя. Будем честны: редкий человек помнит все, чему его учили на уроках. Но зато из школы мы выносим основу своих жизненных убеждений, определяемся с тем, как строить свою судьбу. Не зря многие помнят именно того учителя, который был наставником, помог сориентироваться в мире и найти в нем свое место.

Татьяна Карташова , заместитель главы Абакана по социальным вопросам, координатор партпроекта «Мир Возможностей»:

- Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, дорогие друзья и коллеги!

Примите сердечные поздравления с нашим замечательным профессиональным праздником – Днём учителя! Сегодня помимо педагогического сообщества торжественное настроение у всех: дети спешат поздравить своих любимых учителей, выпускники с теплотой вспоминают школьные годы. Учительство в России несёт особую миссию, степень значимости которой с каждым годом растет. Наконец, Закон, принятый по инициативе «Единой России», исключает формулировку «услуга в сфере образования», которая не соответствует роли учителей в обучении и воспитании детей.

Ведь услуга — это производная от навязанной нам торгово-коммерческой модели. Такая модель сегодня стремительно теряет свои позиции. Воспитать Человека – вот основная задача учителя! Именно ваш профессионализм и неравнодушие помогают каждому ученику получить отличные знания, усвоить главные для нашего общества ценности, такие как семья, труд, долг, отечество. Учителями славится Россия, Хакасия, город Абакан!  В педагогических коллективах наших школ многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Профессиональные успехи абаканских педагогов являются общепризнанными. Желаю нашему абаканскому учительскому корпусу дальнейших успехов, неустанного творческого поиска, крепкого здоровья и  благополучия!

Руководитель регионального исполкома ХРО Партии «Единая Россия», депутат Верховного Совета Хакасии, член комитета по культуре, образованию и науке, член Генсовета Партии, Наталья Кокорева :

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!

Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело — одно из самых важных и благородных занятий.

Мы благодарны Вам за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию.

От всей души желаем Вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви ваших учеников и воспитанников, крепкого вам здоровья, благополучия, счастья!

Партия «Единая Россия» ставит одной из важнейших задач - повышение престижа и социального статуса учителя, расширение возможностей для его профессиональной и творческой реализации. Ведь от этого во многом зависит качество образования, будущее наших детей и страны. Поэтому запросы населения были включены в Народную программу Партии». Это касается строительства и ремонта школ, детсадов, расширение возможностей школьников получать знания в интерактивных классах, на новом оборудовании. Для учителей – Законом предусмотрена возможность снижения бюрократической нагрузки.

 

 

 

 

 

 

 

Последние новости

В Хакасии продолжается вакцинация скота от узелкового дерматита и сохраняются ограничительные меры в районах

Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ В Бейском районе в аале Койбалы отменен карантин по заразному узелковому дерматиту.

Власти Хакасии обсудили вопросы профилактики экстремизма и терроризма

       В доме правительства под председательством ио министра национальной и территориальной политики Хакасии Льва Сафьянова,

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора

В прокуратуре Республики Хакасия состоялось торжественное принятие присяги Прокурора работниками, впервые назначенными на должности работников органов прокуратуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *