29.12.2023

Итоги года педагога и наставника подвели в Хакасии

Автор Редакция По инициативе  Президента России Владимира Путина уходящий год был объявлен Годом педагога и наставника.

Автор Редакция

По инициативе  Президента России Владимира Путина уходящий год был объявлен Годом педагога и наставника.  В течение года проводилось  множество мероприятий,  посвященных деятельности учителей, тренеров, педагогов дополнительного образования. Итоги подвели сегодня на торжественной церемонии  закрытия  Года педагога и наставника, сообщает Верховный Совет Хакасии. 

По-настоящему зрелищное мероприятие объединило людей профессии и воспитанников. От имени депутатов парламента республики педагогов и наставников, посвятивших свою жизнь воспитанию подрастающего поколения, их образованию и становлению поблагодарил первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Петр Воронин.

Он подчеркнул значимость педагогического труда, наставничества, отметил необходимость усиления внимания к этой сфере деятельности и дальнейшей её поддержки.

  «Задачи, которые поставлены Президентом, не говорят о том, что с окончанием года 2023, заканчивается год педагога и наставника. Даны поручения в органы власти субъектов Российской Федерации, Правительства Российской Федерации с тем, чтобы улучшались условия для труда работников культуры и педагогов, совершенствовалась система оплаты труда. Цели, которые ставить Президент, достигаются. Всем, присутствующим в зале, хочу пожелать в новом году, чтобы наши надежды и мечты сбылись, дети, которые ходят к вам на уроки были послушными и благодарными. Благодарю вас за вашу сложную и необходимую обществу работу. Спасибо!»

Также Петр Ворони вручил Благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия.

Последние новости

Республиканской детской клинической больнице Хакасии исполнилось 60 лет

Автор Редакция Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира.

Члены правительства Хакасии с граблями и лопатами потрудились на ипподроме

Автор Редакция Члены правительства Хакасии 27 апреля навели порядок на ипподроме в Абакане.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *