05.01.2024

Каникулы – с Центром детского творчества!

Зимние каникулы – семейные каникулы! Под таким девизом прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в Центре детского творчества города Абакана.

Зимние каникулы – семейные каникулы! Под таким девизом прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству в Центре детского творчества города Абакана. На каникулах у ребят и их родителей была возможность посетить мастерскую юных дизайнеров и декор-мастерскую, а также лабораторию творческих идей.

4 января, побывав на мастерской юных дизайнеров «Символ года – 2024», ребята своими руками создали открытку с Дракончиком – символом 2024 года. Гости мастерской научились работать в технике аппликация. Использование наглядного материала, художественного слова, музыки на мастер-классе помогло попасть детям в необычный мир творчества, каждый представил себе своего дракончика, у кого-то он был озорной, а у кого-то сладкоежка, были дракончики строгие и добрые, и в результате у каждого участника получился свой уникальный символ года.

Также 4 января свои двери для всех желающих открыла декор-мастерская, участники декорировали нитью рождественский месяц. Творчество начинается с желания создать что-либо своими руками, и ребятам была предоставлена возможность творить. Ребята не только изготовили рождественские сувениры, но и узнали историю Рождества Христова, поговорили о Святочных гаданиях и попели рождественские колядки.

5 января семьи города Абакана смогли прийти на мастер-класс лаборатории творческих идей «Новогоднее настроение», где было предложено создать сувенир «Рождественский ангел» из ткани и сувенир «Рождественская звезда» в технике оригами. С каким удовольствием ребята и их родители трудились над символом Рождества, верили, что именно этот Ангел и Рождественская звезда, созданные в предрождественский период, будет оберегать семью от невзгод и неприятностей в нынешнем году!

Эмоциональная благоприятная атмосфера, удовольствие от творческой деятельности, ярко выраженные положительные эмоции – всё присутствовало на мастер-классах. Все гости творческих мастерских ушли с памятными сувенирами, с любовью изготовленными своими руками, испытав гордость за результат своего труда. Весело, увлекательно и с пользой прошли каникулы с Центром детского творчества!

Последние новости

Республиканской детской клинической больнице Хакасии исполнилось 60 лет

Автор Редакция Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

28 апреля — Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда, который отмечается по инициативе Международной организации труда более чем в 100 странах мира.

Члены правительства Хакасии с граблями и лопатами потрудились на ипподроме

Автор Редакция Члены правительства Хакасии 27 апреля навели порядок на ипподроме в Абакане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *