22.12.2023

Классные встречи: студенты ХГУ познакомились с уполномоченным по правам человека в РХ

Всероссийский проект российского движения детей и молодёжи «Движение первых» «Классные встречи» даёт возможность школьникам и студентам встретиться с интересными людьми, задать любой вопрос о личной жизни,

Всероссийский проект российского движения детей и молодёжи «Движение первых» «Классные встречи» даёт возможность школьникам и студентам встретиться с интересными людьми, задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе. Так, учащимся школ города и студентам колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ представилась возможность пообщаться с уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия Андреем Шулбаевым.

На встрече ребята проявили особый интерес к профессии Андрея Олеговича, задавали много вопросов о работе. Будущие юристы особенно интересовались необычными примерами из рабочей практики, с кем приходилось работать, какие возникали трудности. Сам Андрей Шулбаев рассказал о многом: о старте своей карьеры, учебе, занимаемой должности. Отдельно гость освятил некоторые темы касаемо юриспруденции, разобрал со студентами права и свободы, закрепленные в Конституции.

– Было интересно послушать о пути, который прошёл Андрей Олегович. И конечно мы расспросили его о том, где учился и как пришел к своей должности, которую сейчас занимает, и о случаях с которыми к нему обращались. Было интересно и познавательно ещё и потому, что мы сами будущие юристы, – поделились студенты Анастасия Ломова и Бай-Белек Сат.

Отметим, что проект «Классные встречи» открывает больше возможностей для молодого поколения. Ребята узнали, каких карьерных высот можно достичь в интересующей профессии, какие возможности для самореализации в сфере юриспруденции существуют в Хакасии. Такие встречи очень мотивируют молодых людей идти к поставленной цели, а для школьников это шанс самоопределиться в будущей карьере, возможность найти ответы на многие вопросы.

Справка

Проект реализуется в рамках поручений Президента России Владимира Путина. С 2019 года «Классные встречи» входят в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Последние новости

Российский дрон «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS в районе Красного Лимана

Вооруженные силы России уничтожили очередную пусковую установку американской реактивной системы залпового огня HIMARS, на этот раз с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет».

Бурштынская ТЭС уничтожена полностью - опубликованы результаты российского удара по электростанции

Бурштынская ТЭС после удара русской ракеты Еще одна украинская электростанция вышла из чата.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, нарушением работы объектов энергетики, падением слабо закрепленных конструкций, деревьев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *