12.01.2024

Минобрнауки Хакасии оказало помощь школам Луганской Народной Республики в 2023 году

Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ По соглашению об оказании помощи между Хакасией и Луганской Народной Республикой министерство образования и науки Хакасии провело большую работу по оказанию помощи шко

Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ

По соглашению об оказании помощи между Хакасией и Луганской Народной Республикой министерство образования и науки Хакасии провело большую работу по оказанию помощи школам Свердловского района ЛНР в 2023 году. 

Минобрнауки Хакасии отправило школьникам Луганской Народной Республики к началу учебного года 833 учебника по истории России для 11-х классов. В конце сентября в образовательные учреждения Свердловского района поступили учебники по обществознанию и русскому языку в количестве 2250 экземпляров. 

В Хакасии были изготовлены информационные стенды для оформления школьных пространств на 2023/2024 учебный год. Их получили образовательные учреждения г. Червонопартизанска: Червонопартизанская гимназия, Червонопартизанская школа № 1, Червонопартизанская школа № 2 имени Сергея Чепижко и Червонопартизанская школа № 3. 

Также министерство образования и науки Хакасии обеспечило 150 школьников Свердловского района ЛНР путевками в детский оздоровительный лагерь, расположенный в Ростовской области на берегу Азовского моря. Для этого министерством были приобретены путевки на общую сумму 6 млн 750 тыс. руб. 

В школу № 3 г. Червонопартизанска Луганской Народной Республики министерством было закуплено новое музыкальное оборудование. Школьники получили новые акустические системы, микрофонные стойки, динамические музыкальные микрофоны и другую музыкальную аппаратуру. 

К Новому году Минобрнауки Хакасии собрало детям Свердловского района ЛНР новогодние подарки, а также инструменты для ремонта техники и многое другое. Более 300 подарков было отправлено ребятам г. Червонопартизанска Луганской Народной Республики на Новый год.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169,  Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Галерея

Последние новости

Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы

Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ Накануне прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Республиканской детской клинической больницы.

Что сказал об апрельском воздухе в Абакане и Черногорске Роспотребнадзор

Фото:19rusinfo.ru Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия сообщила о результатах мониторинга атмосферного воздуха в городах Абакан и Черногорск в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Детали: последствия варикозной болезни

По данным Всемирной организации здравоохранения 30% женщин и 20% мужчин страдают варикозной болезнью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *