16.05.2022

ПУ-16: Хороший старт Имея профессию, можно с уверенностью идти по жизни дальше

Имея профессию, можно с уверенностью идти по жизни дальше Так написал Павел Мамышев, выпускник профессионального училища № 16, которое находится в селе Ташып.

Имея профессию, можно с уверенностью идти по жизни дальше

Так написал Павел Мамышев, выпускник профессионального училища № 16, которое находится в селе Ташып. Долгое время училище возглавляет коммунист Евгений Сафьянов.

«Я благодарен нашему ПУ-16, всему педагогическому составу за те знания, которые я получил здесь за время учебы.

После 9 класса поступил на мастера сельскохозяйственного производства и обучался 3 года 10 месяцев. В июне прошлого года успешно сдал выпускные экзамены и получил диплом. Также благодаря этой профессии получил права тракториста и водительские права категории «В».

Спасибо преподавателям, мастерам производственного обучения и лично директору Евгению Дмитриевичу Сафьянову за поддержку и доверие на протяжении всего времени обучения, так же как и моим родителям, которые верили в меня.

Имея профессию, я могу с уверенностью идти по жизни дальше.

Спасибо, что есть такие учебные заведения и добрые, отзывчивые педагоги, благодаря вниманию и терпению которых дети становятся уверенными, смелыми, целеустремлёнными профессионалами своего дела. Желаю дальше процветать родному училищу, долгих лет жизни всем, кто там работает и будет работать. А еще спасибо поварам, которые неизменно вкусно и сытно нас кормили.

Спасибо, что есть такие учебные заведения»

Училище действительно дает хороший старт в профессию, но кроме этого руководство учебного заведения занимает активную гражданскую позицию.

Так, в училище имеется самая настоящая народная дружина. Всего в дружине числятся 8 работников училища. Дружинники носят форму и имеют соответствующее удостоверение. На дежурство всегда выходят 2 дружинника от училища и сотрудник полиции по графику. В Таштыпе, в основном, проверяются магазины, территории памятника, центральной аллеи, ДК. Жители села уже привыкли видеть в выходные и праздничные дни на улицах села народных дружинников, разъясняющих нормы поведения в общественных местах, особенно молодежи и оказывают помощь правоохранительным органам.

Поощряется и всячески поддерживается участие в конкурсах, фестивалях и различных мероприятиях. Например, студентка Валентина Токмашова стала победителем районного фестиваля-конкурса патриотической песни «Мы этой памяти верны» в номинации «Самодеятельные исполнители-солисты от 16 до 25 лет».

Конкурс был посвящен 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

А студентка 3 курса Екатерина Кулумаева заняла II место на I Международной научно-практической конференции для школьников и студентов «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию», которая состоялась в апреле в Абакане.

В рамках конференции было заслушано 200 докладов (из них 70 выступлений в дистанционном формате) в 19 секциях. Участниками конференции стали школьники и студенты из 25 регионов Российской Федерации и 3-х стран ближнего зарубежья.

Екатерина представила работу в секции «Биология» с темой «Выращивание кедра сибирского и конского каштана в искусственной среде».

Нельзя не сказать, что в ПУ-16 разработан план мероприятий на тему сохранения лесов, охраны их от пожаров и бережного отношения к природе, что очень актуально на сегодняшний момент. Он включают в себя конкурс рисунков, буклетов, фоторабот, оформление тематического стенда, студентам демонстрируются видеоролики, проходят экологические игры и видеолектории.

Участковый Таштыпского лесничества Максим Журавский на общей линейке училища проводит с ребятами беседы по противопожарным правилам поведения в лесу.

На классном часу он познакомил учеников 2 и 3 курсов с документальным фильмом МЧС России «Лесной пожар», основанным на реальных событиях лесного пожара 2004 года в Курганской области. А также рассказал о том, как надо вести себя в лесу, чтобы не допустить возникновения пожара, и как действовать, если пожар застал нас в лесу.

Елена Лисицина

Последние новости

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Фото: AP/TASS Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к северу и западу от Авдеевки, согласно сводной «оперативке» украинской «телеги» на 23:00 25 апреля,

Сводка Минобороны России о ходе СВО за 26 апреля

Скриншот кадра видео Минобороны России За последние сутки в зоне боевых действий уничтожены 1005 солдат противника и 252 единицы вражеской техники, в том числе две РЛС, две станции РЭБ и 17 артиллерийских установок.

По просьбам жителей в Хакасии отремонтируют мост

Фото: Минтранс РХ В Хакасии до конца текущего года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в эксплуатацию введут почти 700 искусственных сооружений ― мостов, путепроводов, эстакад,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *